長治公交12路是長治的一條公車路線,隸屬於長治市公共運輸總公司二分公司。
線路起止從東關停車場開往長治北,運行時間7:10-17:10。
基本介紹
- 中文名:長治公交12路
- 運營機構:長治市公共運輸總公司二分公司
- 發車間隔:10分鐘
- 車站數量:26個
- 線路起止:東關停車場←→長治北
長治公交12路是長治的一條公車路線,隸屬於長治市公共運輸總公司二分公司。
線路起止從東關停車場開往長治北,運行時間7:10-17:10。
長治公交12路是長治的一條公車路線,隸屬於長治市公共運輸總公司二分公司。線路起止從東關停車場開往長治北,運行時間7:10-17:10。線路信息所屬公司:長治市公共運輸總公司線路起止:東關停車場←→長治北1運行時間:7:...
長治公交是服務於中華人民共和國山西省長治市的公共運輸系統。長治市公共運輸集團有限責任公司始成立於1968年,2020年5月15日經公司制改制,由長治市公共運輸總公司更名為長治市公共運輸集團有限責任公司,是承擔長治市公交客運業務的公益性...
長治市潞城區利達公交有限公司於2002年12月12日成立。法定代表人陰東祥,公司經營範圍包括:道路旅客運輸:縣內班車客運、四類客運班線、潞城市城市規劃區域及批准的跨區域線路;出租汽車、汽車配件銷售、車身廣告、電動汽車充電服務、洗車...
晉中公交是服務於中國山西省晉中市的城市公共運輸系統,由晉中瑞達公交有限公司負責運營。2020年,晉中市區公交營運車輛達626輛,客運總量2031萬人次。歷史沿革 1999年 公司改制後實現了產權清晰化,所有權與經營權的分離,形成了真正意義上...
學校連續兩年被市委、市政府表彰為先進學校。學校地址 學校名稱:山西省長治市第七中學校 學校地址:長治市潞州區威遠門中路176號(原大慶路人才市場對面)公交到達:5路 13路 15路 18路 19路 38路公交長治七中站下車即到 ...
2022年末,全區通公交的行政村149個(31個村由於道路維修,公交線路暫時不通)。全區共有公交線路24條。其中,城際公交4條,城鄉公交20條。全區共有公車126輛,全部為新能源汽車。其中,城際公交33輛,城鄉公交93輛。上黨區北倚...
長治公交50路屬於長治市公共運輸總公司四分公司 站點設定 高科集團、惠豐、惠誠街口、太岳東街口、清華街、淮海醫院、淮海街、德化門東街口、潞陽門南路口、甜水巷、石槽街口、東大街口、縣前巷口、新營街口、長治十中、紫金東街口、...
長治公交100路所屬公司是長治市公共運輸總公司,該線路作為一條環城線路開通於2021年7月1日。線路走向 始發站長治學院,沿潞陽門北路、捉馬東大街、捉馬西大街、西環路、五一街、威遠門南路、解放西街、解放東街、潞陽門南路、潞陽...
長治公交8路是長治市公交線路之一,隸屬於長治公共運輸總公司二分公司。線路起止從太行賓館開往王橋,運行時間6:20-15:30。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起止:太行賓館←→王橋 運行時間:6:20-15:30 站點設定 太行...
截至2022年1月11日,太原市共已開通19條定製公交線路(早晚班計一條線路)。歷史沿革 2022年1月11日,太原公交集團開通了D0001~D0076路定製公交。公交系統 D0001-1路 捲菸廠宿舍 → 捲菸新廠 票價陸元 發車時間 每天07:55 D...
長治公交25路是長治市公交線路之一,所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從客運東站開往客運西站。運行時間6:30-18:45(夏);6:30-18:30(冬)。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起止:客運東站←→客運西站 運行...
長治公交23路所屬公司是長治市公交集團一分公司,線路起止從公交一公司開往安康,共設定19個站點。運行時間6:30-19:00,發車間隔10分鐘。線路信息 所屬公司:長治市公交集團一分公司 線路起止:公交一公司←→安康 運行時間:6:30...
長治公交306路是一條公交線路,隸屬於長治公共運輸總公司一分公司。運營時間 起點站首末車時間:07:00-17:00 終點站首末車時間:07:00-17:00 途經站點 1英雄台站 2市醫院站 3市五中站 4八一賓館站 5博源超市站 6交警支隊站 7...
長治公交301路是長治市公交線路之一,隸屬於長治公交公司。運營時間 站點設定 1.凱豐市場 2.紫坊農貿 3.常青鎮政府 4.紫金西街口 5.城區工商局 6.太行公園 7.消防支隊 8.公路分局 9.郊區政府 10.濱河遊園 11.博源超市 12.長治...
長治公交21路所屬公司是長治市公交集團,線路起止從火車站樞紐開往4328廠,發車間隔10分鐘。運營時間 起點站首末車時間:05:50-19:00 終點站首末車時間:05:50-19:30 站點設定 火車站樞紐——堠北莊——別克雪佛蘭4S店——西環路口...
309路上行所有公交車站 1太行賓館站 2長治商廈站 3城區一中站 4市醫院站 5人壽保險站 6市報社站 7才智大廈站 8漳澤大廈站 9供電公司站 10捉馬村站 11德馨苑小區站 12長職北校區站 13裕警苑小區(長興北路)站 14趙凹站 15王村...
長治公交14路屬於長治市公共運輸總公司三分公司,從昌盛商業街開往漳村礦。票制一元起價,分站計價,全程4元。運行時間 起點站首末車時間:05:40-17:30(夏)05:40-17:30(冬)終點站首末車時間:05:40-17:30(夏)05:40-17:30(...
長治公交6路是長治公交集團五分公司發出的一班公車,起點站壺口站首末車時間為5:50-19:20 線路信息 所屬公司:長治市公交集團 線路起止:火車站樞紐←→壺口 運行時間:5:50-19:20(夏);5:50-19:20(冬)站點設定 火車站樞紐...
長治公交20路所屬公司是長治市公交集團,線路起止從潞州政務開往裕警苑小區。運行時間6:00-19:15,發車間隔10分鐘。線路信息 所屬公司:長治市公交集團 線路起止:潞州政務←→裕警苑小區 運行時間:6:00-19:15 站點設定 潞州政務...
長治公交28路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從長治汽貿城開往頤龍灣北門。為完善高鐵站城市服務功能和配套設施,滿足廣大市民出行需求,實現市域公交一體化可持續發展,長治公交集團擬於1月20日調整28路公交線路走向。線路起止點...
長治公交307路是一條長治市的公交線路,隸屬於長治公共運輸總公司二分公司。運營時間 起點站首末車時間為09:00-16:00 終點站首末車時間為07:00-13:00 途經站點 1太行賓館站 2長治商廈站 3東南購物中心站 4十位元組站 5人民公園...
長治公交16路支線是長治市的一條公交線路,隸屬於長治公共運輸總公司二分公司。線路起止從司馬煤礦開往石圪節,運行時間9:30-18:00。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起止:司馬煤礦←→石圪節 運行時間:起點站首末...
長治公交13路屬於長治市公共運輸總公司三分公司,從客運中心開往天脊集團。票制實行分站計價方式,1元起價、全程票價2.5元。線路信息 運行時間 【夏季】首班:5:50;末班:18:50 【冬季】首班:6:00;末班:18:10 票制 一元起價...
截至2015年,乘客出站後可乘坐公交前往太原汽車站、建南汽車站、太原汽車客運西站、太原迎賓汽車站、太原汽車客運東站乘坐長途汽車。出租汽車 截至2015年,乘客出站後,可從西、南、北三個方向,去往中央廣場、公車站台、計程車上客區...