長治公交14路屬於長治市公共運輸總公司三分公司,從昌盛商業街開往漳村礦。票制一元起價,分站計價,全程4元。
基本介紹
- 中文名:長治公交14路
- 外文名:14 lu
- 發車間隔:10分鐘
- 始發站:昌盛商業街
- 終點站:漳村礦
長治公交14路屬於長治市公共運輸總公司三分公司,從昌盛商業街開往漳村礦。票制一元起價,分站計價,全程4元。
長治公交14路屬於長治市公共運輸總公司三分公司,從昌盛商業街開往漳村礦。票制一元起價,分站計價,全程4元。運行時間起點站首末車時間:05:40-17:30(夏)05:40-17:30(冬)終點站首末車時間:05:40-1...
長治公交是服務於中華人民共和國山西省長治市的公共運輸系統。長治市公共交通集團有限責任公司始成立於1968年,2020年5月15日經公司制改制,由長治市公共運輸總公司更名為長治市公共運輸集團有限責任公司,是承擔長治市公交客運業務的公益性...
長治南站換乘中心為地下兩層,地下一層功能為3個公交停靠點,計程車上下客區域和社會車輛或網約車接送站區域,以及便利營業和休閒休息區域;地下二層功能為普通社會停車庫。站台線路 截至2020年12月,長治南站站台規模為2台4線,途經長治...
長治人民公園又稱“西郊公園”,位於西郊黑水河畔,是長治市唯一的動植物一體的綜合性公園。發展歷史 始建於1965年,土方工程由全市人民義務勞動完成,公園利用一段舊城牆和一片沼澤地修建而成,全園占地面積約7.67公頃,其中湖面面積2...
長治公交9路屬於長治市公交集團四分公司,從城市楓景開往景里街口,運行時間為首班6:00、末班19:40。運行時間 【夏季】首班:6:00;末班:20:30 【冬季】首班:6:00;末班:19:40 途經站點 城市楓景、太岳街口、城南生態苑、...
學校連續兩年被市委、市政府表彰為先進學校。學校地址 學校名稱:山西省長治市第七中學校 學校地址:長治市潞州區威遠門中路176號(原大慶路人才市場對面)公交到達:5路 13路 15路 18路 19路 38路公交長治七中站下車即到 ...
長治公交59路隸屬於長治市公共運輸集團有限責任公司第二分公司,是一條雙向線路。運行於中華人民共和國山西省長治市潞州區和上黨區,花園樞紐—高鐵南站雙向對開。該線路開通於2023年12月31日,定班發車,無人售票,全程票價2元。歷史沿革...
長治公交306路是一條公交線路,隸屬於長治公共運輸總公司一分公司。運營時間 起點站首末車時間:07:00-17:00 終點站首末車時間:07:00-17:00 途經站點 1英雄台站 2市醫院站 3市五中站 4八一賓館站 5博源超市站 6交警支隊站 7...
截至2022年1月11日,太原市共已開通19條定製公交線路(早晚班計一條線路)。歷史沿革 2022年1月11日,太原公交集團開通了D0001~D0076路定製公交。公交系統 D0001-1路 捲菸廠宿舍 → 捲菸新廠 票價陸元 發車時間 每天07:55 D...
309路上行所有公交車站 1太行賓館站 2長治商廈站 3城區一中站 4市醫院站 5人壽保險站 6市報社站 7才智大廈站 8漳澤大廈站 9供電公司站 10捉馬村站 11德馨苑小區站 12長職北校區站 13裕警苑小區(長興北路)站 14趙凹站 15王村...
長治公交52路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從高鐵東站(長治東站)開往長治北火車站。該線路於2021年12月3日開通。線路走向 沿安澤街、潞陽大道、高新大道、102省道、漳澤西街,終點站長治北火車站 。站點設定 ...
太原公交(Taiyuan Public Transport),是指服務於中國山西省太原市的城市道路公共運輸系統。太原公交以常規公交線路為主體,快速通勤公交、社區公交、旅遊線路、公共腳踏車等交通系統銜接。 截至2020年4月,營運車輛3520台,折4542.6標台,運行線路...
太原公交837路(Taiyuan Public Transport Line 837),運營於中國山西省太原市迎澤區、小店區,於2005年4月28日開通,為市區路線,隸屬太原公共運輸控股(集團)有限公司第三汽車分公司。據2023年9月太原公交官網信息顯示,太原公交837路...
2022年末,全區通公交的行政村149個(31個村由於道路維修,公交線路暫時不通)。全區共有公交線路24條。其中,城際公交4條,城鄉公交20條。全區共有公車126輛,全部為新能源汽車。其中,城際公交33輛,城鄉公交93輛。上黨區北倚...
太原公交51路(Taiyuan Public Transport Line 51),運營於中國山西省太原市小店區、迎澤區,於2011年11月29日開通,為市區線路,隸屬太原公共運輸控股(集團)有限公司電車分公司。據2023年8月太原公交官網信息顯示,太原公交51路線路長度...
據2023年8月太原公交官網信息顯示,太原公交865路起於公交童星幼稚園(興華北街)站,途經興華北街、千峰北路、漪汾街、望景路、漪汾南街、濱河西路、迎澤大橋、勁松路、康樂街、桃園南路、雙塔西街、長治路,止於長治路高新街口站 。
太原公交327路,城郊公交線路,屬於太原公共運輸控股(集團)有限公司運營。線路站點 上行 1.體育館(捷運體育館站)2.南內環街長治路口(捷運南內環站)3.體育路南內環街口 4.體育路王村南街口 5.二營盤街 6.并州南路狄村街口 7....
火車南站(西廣場公交站C站台)財經大學 司法學校 塢城路許坦西街口 山西大學 塢城路學府街口 塢城路省府街口 長風街塢城路口 長風街軍民路口 長風街體育路口 長風街長治路口(捷運長風街站)長風橋東 長風橋西 交警支隊 理工大宿舍 ...
2021年春節期間,太原公交K849路大站快車停運。線路站點 線路走向 據2023年1月太原公交官網顯示,太原公交849路/K849路線路長度為17.7千米,起於勝利橋東站,途經北大街、濱河東路、南內環街、長治路、學府街、塢城路、南中環街、太...