長治公交10路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從東關停車場開往長鋼王莊。
基本介紹
- 中文名:長治公交10路
- 運營狀態:運營中
- 起止站點:東關停車場←→長鋼王莊
- 運營機構:長治市公共運輸總公司
長治公交10路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從東關停車場開往長鋼王莊。
長治公交10路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從東關停車場開往長鋼王莊。1線路信息所屬公司:長治市公共運輸總公司線路起止:東關停車場←→長鋼王莊1線路站點東關停車場——東關建材廠——東關小區——東關(下行)——鄉...
長治公交10路紅牌是一條公交線路,隸屬於長治公共運輸總公司二分公司。運營時間 起點站首末車時間:05:50-19:10(夏)06:10-18:00(冬)終點站首末車時間:05:50-19:10(夏)06:10-18:00(冬)途經站點 1太行賓館站 2東南購物中心...
長治公交是服務於中華人民共和國山西省長治市的公共運輸系統。長治市公共運輸集團有限責任公司始成立於1968年,2020年5月15日經公司制改制,由長治市公共運輸總公司更名為長治市公共運輸集團有限責任公司,是承擔長治市公交客運業務的公益性...
長治南站換乘中心為地下兩層,地下一層功能為3個公交停靠點,計程車上下客區域和社會車輛或網約車接送站區域,以及便利營業和休閒休息區域;地下二層功能為普通社會停車庫。站台線路 截至2020年12月,長治南站站台規模為2台4線,途經長治...
2022年末,全區通公交的行政村149個(31個村由於道路維修,公交線路暫時不通)。全區共有公交線路24條。其中,城際公交4條,城鄉公交20條。全區共有公車126輛,全部為新能源汽車。其中,城際公交33輛,城鄉公交93輛。上黨區北倚...
長治公交3路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從太行賓館開往長鋼王莊。運行時間5:50-19:10(夏);5:50-18:00(冬),發車間隔10分鐘。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起止:太行賓館←→長鋼王莊 運行時間:5...
長治公交302路是一條公交線路,隸屬於長治公共運輸總公司三分公司。線路起止從客運西站開往杜家河,運行時間8:00-17:10。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起止:客運西站←→杜家河 運行時間:8:00-17:10 站點設定 ...
長治公交59路隸屬於長治市公共運輸集團有限責任公司第二分公司,是一條雙向線路。運行於中華人民共和國山西省長治市潞州區和上黨區,花園樞紐—高鐵南站雙向對開。該線路開通於2023年12月31日,定班發車,無人售票,全程票價2元。歷史沿革...
長治公交306路是一條公交線路,隸屬於長治公共運輸總公司一分公司。運營時間 起點站首末車時間:07:00-17:00 終點站首末車時間:07:00-17:00 途經站點 1英雄台站 2市醫院站 3市五中站 4八一賓館站 5博源超市站 6交警支隊站 7...
長治公交6路是長治公交集團五分公司發出的一班公車,起點站壺口站首末車時間為5:50-19:20 線路信息 所屬公司:長治市公交集團 線路起止:火車站樞紐←→壺口 運行時間:5:50-19:20(夏);5:50-19:20(冬)站點設定 火車站樞紐...
長治公交301路是長治市公交線路之一,隸屬於長治公交公司。運營時間 站點設定 1.凱豐市場 2.紫坊農貿 3.常青鎮政府 4.紫金西街口 5.城區工商局 6.太行公園 7.消防支隊 8.公路分局 9.郊區政府 10.濱河遊園 11.博源超市 12.長治...
長治公交307路是一條長治市的公交線路,隸屬於長治公共運輸總公司二分公司。運營時間 起點站首末車時間為09:00-16:00 終點站首末車時間為07:00-13:00 途經站點 1太行賓館站 2長治商廈站 3東南購物中心站 4十位元組站 5人民公園...
長治公交16路支線是長治市的一條公交線路,隸屬於長治公共運輸總公司二分公司。線路起止從司馬煤礦開往石圪節,運行時間9:30-18:00。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起止:司馬煤礦←→石圪節 運行時間:起點站首末...
長治公交13路屬於長治市公共運輸總公司三分公司,從客運中心開往天脊集團。票制實行分站計價方式,1元起價、全程票價2.5元。線路信息 運行時間 【夏季】首班:5:50;末班:18:50 【冬季】首班:6:00;末班:18:10 票制 一元起價...
太原公交(Taiyuan Public Transport),是指服務於中國山西省太原市的城市道路公共運輸系統。太原公交以常規公交線路為主體,快速通勤公交、社區公交、旅遊線路、公共腳踏車等交通系統銜接。 截至2020年4月,營運車輛3520台,折4542.6標台,運行線路...
長治公交29路是長治市的一條公交線路,隸屬長治市公共運輸總公司,於2018年5月11日開通。線路站點 主要銜接 公交二公司東關樞紐站、市醫院、市政府、八一廣場、公交總公司、萬達廣場、長治高新技術開發區。途經路段 東大街、潞陽門中路、...
長治公交303路是一條公交線路,所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從頤龍灣小區開往延安北路口(容海學校)。運行時間6:00-19:30(夏);6:00-19:00(冬),發車間隔10分鐘。2021年7月1日,長治公交303路停運 :延安北路口...
長治公交上黨區201路運行區域為上黨區汽車客運站--潞州區客運西站 線路走向 光明路、黎都東街、英雄南路、學府街、金澤大街、英雄南路、西大街、威遠門中路、府後西街。線路站點 上黨區汽車客運站、萬家花園站、區中醫院站、區職業高中...
長治公交33路運行於中華人民共和國山西省長治市潞州區,屬於長治公交集團,由二賢莊開往長治五中,開通於2021年7月1日 。歷史沿革 長治公交33路開通於2021年7月1日,由長治公交303路(頤龍灣—醫學院東校區段)延伸至長治五中而成,首...
截至2022年1月11日,太原市共已開通19條定製公交線路(早晚班計一條線路)。歷史沿革 2022年1月11日,太原公交集團開通了D0001~D0076路定製公交。公交系統 D0001-1路 捲菸廠宿舍 → 捲菸新廠 票價陸元 發車時間 每天07:55 D...
長治公交21路所屬公司是長治市公交集團,線路起止從火車站樞紐開往4328廠,發車間隔10分鐘。運營時間 起點站首末車時間:05:50-19:00 終點站首末車時間:05:50-19:30 站點設定 火車站樞紐——堠北莊——別克雪佛蘭4S店——西環路口...
長治公交16路是一條長治市的公交線路,隸屬於長治公共運輸總公司二分公司。線路起止從太行賓館開往石圪節,運行時間6:00-07:15。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起止:太行賓館←→石圪節 運行時間:6:00-07:15 ...
長治公交14路屬於長治市公共運輸總公司三分公司,從昌盛商業街開往漳村礦。票制一元起價,分站計價,全程4元。運行時間 起點站首末車時間:05:40-17:30(夏)05:40-17:30(冬)終點站首末車時間:05:40-17:30(夏)05:40-17:30(...
山西省文明校園、山西省中國小德育工作先進學校、山西省“最美家長”公益活動示範單位、山西省課改實驗基地校、長治市示範高中等榮譽稱號。交通 1、坐20路公交到長治八中站點下車。2、坐6路公交到五一橋站點下車,向南步行300米。
長治公交17路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從泰舸汽貿開往惠豐廠。運行時間6:10-19:30(夏);6:10-19:00(冬),發車間隔10分鐘。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起止:泰舸汽貿←→惠豐廠 運行時間:6...
長治公交23路所屬公司是長治市公交集團一分公司,線路起止從公交一公司開往安康,共設定19個站點。運行時間6:30-19:00,發車間隔10分鐘。線路信息 所屬公司:長治市公交集團一分公司 線路起止:公交一公司←→安康 運行時間:6:30...
嘉節停車場是位於長治路與南環北街交叉口的公交樞紐站項目。該項目規劃用地面積48000餘平方米,總建築面積9187.39平方米,由一棟綜合服務樓、一棟生產服務用房、兩棟門房、一棟消防水泵房組成。場地內布置92輛小汽車及285輛公車停車...
公交線路 據2022年7月太原捷運官網顯示,晉陽街站公交換乘信息如下所示:建設成果 施工難題 1.晉陽街站主體工程規模大、維護工序複雜。2.晉陽街站基坑開挖深度最深需達到29米,周邊管線錯綜複雜。3.晉陽街站上方有一個暗渠,是整個晉陽...