長治公交3路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從太行賓館開往長鋼王莊。
運行時間5:50-19:10(夏);5:50-18:00(冬),發車間隔10分鐘。
基本介紹
- 中文名:長治公交3路
- 發車間隔:10分鐘
- 始發站:太行賓館
- 終點站:長鋼王莊
- 所屬公司:長治市公共運輸總公司
長治公交3路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從太行賓館開往長鋼王莊。
運行時間5:50-19:10(夏);5:50-18:00(冬),發車間隔10分鐘。
長治公交3路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從太行賓館開往長鋼王莊。運行時間5:50-19:10(夏);5:50-18:00(冬),發車間隔10分鐘。線路信息所屬公司:長治市公共運輸總公司線路起止:太行賓館←→長...
長治公交是服務於中華人民共和國山西省長治市的公共運輸系統。長治市公共運輸集團有限責任公司始成立於1968年,2020年5月15日經公司制改制,由長治市公共運輸總公司更名為長治市公共運輸集團有限責任公司,是承擔長治市公交客運業務的公益性...
長治佳美綠洲小區位於長治市城北西街118號,物業類別為住宅。樓盤概況 傲居城北西街,占北擴之要塞,蘊藏未來無限憧憬,臨城市之繁華,購物出行方便快捷。三路、二十路公交車途徑小區,近十一條公交線路環待四周,通達全市各處,便利交通...
長治市公共運輸集團有限責任公司於1981年09月24日成立。法定代表人王小鈞。經營範圍 公司經營範圍包括:道路旅客運輸:市內公共汽車客運;[城市公共汽車客運服務;縣內班車客運、四類客運班線(僅限分支機構經營)];汽車配件、五金交電、...
長治南站換乘中心為地下兩層,地下一層功能為3個公交停靠點,計程車上下客區域和社會車輛或網約車接送站區域,以及便利營業和休閒休息區域;地下二層功能為普通社會停車庫。站台線路 截至2020年12月,長治南站站台規模為2台4線,途經長治...
2022年末,全區通公交的行政村149個(31個村由於道路維修,公交線路暫時不通)。全區共有公交線路24條。其中,城際公交4條,城鄉公交20條。全區共有公車126輛,全部為新能源汽車。其中,城際公交33輛,城鄉公交93輛。上黨區北倚...
長治公交49路屬於長治市公共運輸總公司一分公司。線路站點 49路 澤馨苑——高鐵東站 1 線路走向 捉馬西大街、西環路、北二環街、長興北路、北環東街、長潞連線線、安澤街。2 站點設定 澤馨苑、西二環路口、西二環捉馬街口、捉馬...
長治公交50路屬於長治市公共運輸總公司四分公司 站點設定 高科集團、惠豐、惠誠街口、太岳東街口、清華街、淮海醫院、淮海街、德化門東街口、潞陽門南路口、甜水巷、石槽街口、東大街口、縣前巷口、新營街口、長治十中、紫金東街口、...
長治公交5路屬於長治市公共運輸總公司三分公司,從昌盛商業街開往潞安礦務局。票制實行分站計價,1元起價,全程票價3.5元。運營時間 夏季:首班:5:40;末班:18:45 冬季:首班:5:50;末班:18:10 票價 一元起價分站計價;全程...
長治公交101路所屬公司是長治市公共運輸總公司,於2019年3月15日正式開通。線路起止從公交總公司(八一廣場)開往屯留區曙光商業街。運行時間6:15-18:20,發車間隔10-20分鐘,票價3元。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起...
襄垣縣公交19路是一條公車路線,汽車公司是襄垣縣創新城鄉公交有限公司。運營時間 起點站首末車時間為05:50-22:00 終點站首末車時間為06:40-22:40 途經站點 襄垣縣19路上行所有公車站 (共6站)1北關站 2廣播局站 3陡溝站 4...
錦江之星(長治市政府南院店)坐落於長治市長興南路65號(長治市政府南大院),東鄰延安路,北側緊鄰長治繁華時尚的商業區,附近的公交站點可到達長治縣、壺關縣、長子縣、潞城市、長治北、王莊煤礦等重要縣區和礦區及長治機場、長途客運...
2008年購置新車36台。開通了城區13路和郊區34路循環線路。整合了立鳴公交三條城區線路,收購了10台原郊區線路運營的個體車輛,為公交線路網的最佳化創造了條件。2009年是偉大祖國六十華誕和公司改制十周年紀念,是見證歷史、連線明天的日子,...
太原公交G3路運營於小店區,上行起於火車南站,途經太榆路,龍城大街,大吳西路,龍城北街,長治路,最終到達龍興街捷運站(長治路龍興路口);下行起於龍興街捷運站(長治路龍興路口),途經長治路,南中環街,太榆路,最終到達火車...
太原公交(Taiyuan Public Transport),是指服務於中國山西省太原市的城市道路公共運輸系統。太原公交以常規公交線路為主體,快速通勤公交、社區公交、旅遊線路、公共腳踏車等交通系統銜接。 截至2020年4月,營運車輛3520台,折4542.6標台,運行線路...
2023年12月25日,太原嘉節公交停保場第二批公交線路進行調整延伸,調整後,太原公交303路始發改由嘉節停車場始發,即嘉節停車場—代家堡(原線至石溝因道路中斷暫縮線至代家堡)。由嘉節停車場發車,途經長治路、電子西街、真武路...
線路走向 始發站東尚理想城、府後東街、潞陽門中路、縣前巷、長興中路、長興北路、捉馬西大街、體育路、職高南門、職高西門、捉馬西大街,終點站市醫院潞州分院。歷史沿革 2022年3月18日,長治市公共運輸集團有限公司...
長治公交7路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從客運東站開往棗臻。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起止:客運東站←→棗臻 線路站點 客運東站——澳瑞特——東鈺大廈——柏後——和濟醫院——交警一大隊——...
長治公交59路隸屬於長治市公共運輸集團有限責任公司第二分公司,是一條雙向線路。運行於中華人民共和國山西省長治市潞州區和上黨區,花園樞紐—高鐵南站雙向對開。該線路開通於2023年12月31日,定班發車,無人售票,全程票價2元。歷史沿革...
晉中公交Z2路又稱白求恩醫院專線,營運于山西省晉中市榆次區——太原市小店區 於2020年12月11日開通。線路為晉中公交南場——山西白求恩醫院。為晉中瑞達公交管理 歷史沿革 於2020年12月11日開通 線路站點 運營情況 運營中 ...
長治公交10路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從東關停車場開往長鋼王莊。線路信息 所屬公司:長治市公共運輸總公司 線路起止:東關停車場←→長鋼王莊 線路站點 東關停車場——東關建材廠——東關小區——東關(下行)——鄉鎮...
長治公交52路所屬公司是長治市公共運輸總公司,線路起止從高鐵東站(長治東站)開往長治北火車站。該線路於2021年12月3日開通。線路走向 沿安澤街、潞陽大道、高新大道、102省道、漳澤西街,終點站長治北火車站 。站點設定 ...
襄垣縣公交2路 襄垣縣公交2路是襄垣縣的一條公交路線,汽車公司是襄垣縣創新城鄉公交有限公司。途經站點 襄垣縣2路上行所有公車站 (共7站)1王橋站 2南北里信站 3東關醫院站 4二中站 5地稅站 6西關站 7西惱頭站 ...
27路公交線現始發站為八一廣場主席台後,屬於道路停車,存在較大安全隱患。為消除安全隱患,根據道路及客流實際情況,長治公交集團擬定於12月3日調整27路公交線始發站,始發站由八一廣場主席台後調整至長治職業技術學院。新增保寧門街口...
太原公交4路(Taiyuan Public Transport Line 4),運營於中國山西省太原市迎澤區、杏花嶺區,於1964年開通,為市區環線,隸屬太原公共運輸控股(集團)有限公司第三汽車分公司。據2023年9月太原公交官網顯示,太原公交4路線路全長13.8...
註:本線路為城際公交,由晉中和太原雙方共同運營。若需了解太原公共運輸控股(集團)有限公司運營線路,請見太原公交903支路。線路站點 上行 1 下元 2 千峰路口 3 理工大學 4 迎澤橋西 5 迎澤橋東 6 省人大 7 新建南路迎澤街口 8...