基本介紹
- 中文名:長春公交Z307路
- 外文名:Changchun Public Transport Line Z307
- 開通日期:2012年1月14日
- 運營狀態:運營中
- 公交類型:支線
- 線路長度:8.7 至 9.0 km
- 車站數量:19座
- 起止站點:公交南部樞紐站、衛星廣場
- 起點首末班時間:05:30、19:20
- 終點首末班時間:06:00、20:00
- 車票價格:2 元
- 運營機構:長春公交集團巴士公司
歷史沿革
線路站點
線路走向
沿線車站
- 下行站點
- 上行站點
序號 | 公交站名 | 換乘軌道交通線路 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 衛星廣場 | 長春軌道交通1號線 長春軌道交通3號線 | 衛星廣場站 |
2 | 省教育學院 | / | / |
3 | 雕塑公園 | 長春軌道交通1號線 | 市政府站 |
4 | 南環城路 | / | / |
5 | 市政府 | / | / |
6 | 幸福東路 | / | / |
7 | 恆大御景 | / | / |
8 | 市二十六中學 | / | / |
9 | 翠語路 | / | / |
10 | 南四環路 | / | / |
11 | 軌道集團 | / | / |
12 | 南湖中街 | / | / |
13 | 華順街 | / | / |
14 | 金宇大路 | / | / |
15 | 惠民嘉苑 | / | / |
16 | 潤天觀湖國際 | / | / |
17 | 南城酈景 | / | / |
18 | 國文醫院 | / | / |
19 | 公交南部樞紐站 | / | / |
參考資料 |
運營情況
運營時間
始發站 | 首車時間 | 末車時間 |
---|---|---|
公交南部樞紐站 | 05:30 | 19:20 |
衛星廣場 | 06:00 | 20:00 |