株洲公交T22路是株洲公交巴士股份有限責任公司運營的一條公交線路。
基本介紹
- 中文名:株洲公交T22路
- 運營機構:株洲公交巴士股份有限責任公司
- 起點站:高家坳
- 終點站:黃泥塘
株洲公交T22路是株洲公交巴士股份有限責任公司運營的一條公交線路。
株洲公交T22路是株洲公交巴士股份有限責任公司運營的一條公交線路。運營時間起點站首末車時間:05:30-22:00終點站首末車時間:05:30-22:00途經站點T22路上行所有公車站 (共25站)1.高家坳2.中醫藥...
株洲是新中國成立後首批重點建設的八個工業城市之一,是中國老工業基地。京廣鐵路和滬昆鐵路在株洲交匯成為中國重要的“十字型”鐵路樞紐。株洲是長株潭城市群三大核心之一,是長株潭兩型社會。株洲城市公共運輸系統走在全國節能創新前列,...
荷塘區政務中心:公車2、22、40路至荷塘區政府下車,馬路對面。退卡流程:退卡流程分為市民卡和租賃卡兩種情況。因為市民卡是由健寧公司和農行株洲分行兩個單位合作辦理,又牽涉到信用卡的問題,所以退卡程式相對麻煩。租賃卡退卡流程...
楊莉,株洲市公交公司售票員,株洲市公交公司勞動模範。個人簡介 在株洲市中心廣場的候車亭,每隔2至3分鐘就有一輛車前和車身寫有“楊莉專線”嶄新的天然氣環保車將駛入原有T2線路,在此候車和下車的乘客在一個身材瘦小,肩挎兩個布包...
株洲公交T23路是一條公車路線,隸屬於株洲公交巴士股份有限責任公司。運營時間 車站路西首末車時間:05:40-22:40 城鐵株洲南站首末車時間:06:10-23:10 途經站點 T23路上行所有公車站 (共20站)1五三機械廠站 2七斗沖站 3...
株洲假日旅遊專線分為J1路和J2路,是對市區現有公共運輸和旅遊產品體系的有力補充。專線以神農城為起點,分別開往秋瑾故居和方特景區,串聯起市內神農城、株洲博物館、時光里藝術中心、聚典閣、文藝路、文化園(市圖書館、市文化館)、...
株洲電視塔,位於湖南省株洲市天元區,又叫東方神龍塔,既是廣播電視的重要基礎設施,同時又成為當地的標誌性景觀和人民民眾文化娛樂的重要場所。在國內主要的電視塔高度排名中株洲電視塔排名第13位,全球排名32位。公交路線 乘坐T28路,...
2015年,株洲市將啟動城市有軌電車1號線、2號線建設,兩條線路走向已基本確定。推動有軌電車項目建設,也被寫入了株洲市政府工作報告中。 根據2014年7月出爐的《株洲公共運輸體系規劃方案》,該市未來將有22條無軌或有軌電車線路,運營里...
株洲公交T28路是株洲的一條公交線路,隸屬於株洲公交巴士股份有限責任公司。運營時間 起點站首末車時間:05:30-22:00 終點站首末車時間:05:30-22:00 途經站點 T28路上行所有公車站 (共25站)1.三三一醫院 2.山鷹商場 3.南方...
株洲公交T42路是一輛往返於湘運路東口站至塘灣站的公車,全線共30站。運營時間 起點站首末車時間:06:39-21:16 終點站首末車時間:05:59-20:31 途經站點 T42路上行所有公車站 (共30站)1湘運路東口站 2石湘路口站 3吳家沖...
株洲公交T26路是一條公車路線,隸屬於株洲公交巴士股份有限責任公司。運營時間 起點站首末車時間:06:00-19:30 終點站首末車時間:06:00-19:30 途經站點 T26路上行所有公車站 (共20站)1書湘里站 2河東工大生活區站 3文化橋...
株洲公交Z2路是株洲市的一條公交線路,隸屬於株洲公交發展股份有限公司。運營時間 起點站首末車時間:06:30-07:30 終點站首末車時間:06:30-07:30 途經站點 Z2路上行所有公車站 (共20站)1.中心醫院 2.大嶺 3.泰山廣場南 4....
株洲公交T62路是一條由株洲公交發展股份有限公司運營的公交線路。運營時間 起點站首末車時間:06:00-18:00 終點站首末車時間:06:00-18:00 運行路線 T62路上行所有公車站 (共24站)1大嶺站 2泰山廣場南站 3工商局站 4濱江一村...
株洲公交T21路是湖南株洲市的公交線路,隸屬於株洲公交巴士股份有限責任公司。運營時間 起點站首末車時間為06:00-21:01,終點站首末車時間為06:22-21:24。途經站點 T21路所有公車站 (共25站)1珠江花園站 2熹悅花都站 3石里...
株洲公交A2路(Zhuzhou Public Transportation Line A2),又稱株洲智軌A2線,運營於中國湖南省株洲市天元區、蘆淞區、荷塘區,為智慧型軌道交通線路,於2021年3月30日開通,由株洲市公共運輸有限責任公司運營。截至2022年6月,株洲公交A2路...
株洲公交T64路是株洲市的一條公交線路,隸屬於株洲公交發展股份有限公司。運營時間 起點站首末車時間為06:10-17:50 終點站首末車時間為06:10-17:50 途經站點 1樟橋站 2霞山站 3仙塘站 4三八站 5渡江站 6東山站 7黃塘站 ...
株洲公交106路是株洲市的一條公交線路,隸屬於湖南株洲湘運集團有限責任公司。運營時間 起點站首末車時間:06:00-17:50 終點站首末車時間:06:10-18:10 途經站點 1雲田方特(方特歡樂世界)站 2酸塘站 3雲田鎮政府站 4雲田東站 5...
株洲公交T55路是株洲市的公交線路,隸屬於株洲公交巴士股份有限責任公司。運營時間 起點站首末車時間為06:00-21:30 終點站首末車時間為06:00-21:30 途經站點 T55路上行所有公車站 (共32站)1三一歌雅郡站 2向陽廣場站 3新苗...
株洲公交T20路是一條公交路線,隸屬於株洲公交巴士股份有限責任公司。運營時間 起點站首末車時間:05:40-20:00 終點站首末車時間:05:40-20:00 途經站點 T20路上行所有公車站 (共35站)1清石基地站 2清石廣場站 3清水路口站 4...
株洲公交T59路是株洲市的公交線路,隸屬於株洲公交發展股份有限公司。運營時間 起點站首末車時間為06:00-20:00,終點站首末車時間為06:00-20:00。途經站點 T59路上行所有公車站 (共29站)1塘灣站 2傳媒大廈站 3泰山西路站 ...
株洲公交T7路是株洲市的一條公交路線,隸屬於株洲公交發展股份有限公司。運營時間 起點站首末車時間:06:50-22:00 終點站首末車時間:06:00-21:30 途經站點 T7路上行所有公車站 (共15站)1車站西路(株洲火車站)站 2四醫院站 3...
株洲公交T41路是株洲的一條公交線路,隸屬於株洲公交巴士股份有限責任公司。運營時間 起點站首末車時間:05:50-20:00 終點站首末車時間:05:50-20:00 途經站點 1天鵝花園站 2紅港路中站 3天鵝湖公園站 4株洲國家汽車城站 5紅港...
株洲公交T18路屬於株洲市公共運輸有限責任公司,運行時間為5:30-22:00,票價1元。線路信息 運行時間:5:30-22:00 票價:1元 途經站點 1.五橋西 2.廬山路口 3.明珠路口 4.嵩山路口 5.勞動局 6.保利花園 7.韶山路東口 8.建設...