南京公交921路隸屬於南京東山公交客運有限公司,線路全程在南京市江寧區內運營,是一條南北向線路。
上行線路為周崗(藝源街)至河莊,首末車時間為06:30-16:00。
下行線路為河莊至周崗(藝源街),首末車時間為06:40-16:10。
基本介紹
- 中文名:南京公交921路
- 公交類型:常規公交/定時班車/鎮村線路
- 所屬地區:南京市江寧區
- 公車輛:1輛
- 線網長度:3.2km
- 車站數量:7站
- 車票價格:1元
- 運營機構:南京東山公交客運有限公司
南京公交921路隸屬於南京東山公交客運有限公司,線路全程在南京市江寧區內運營,是一條南北向線路。
上行線路為周崗(藝源街)至河莊,首末車時間為06:30-16:00。
下行線路為河莊至周崗(藝源街),首末車時間為06:40-16:10。
南京公交921路隸屬於南京東山公交客運有限公司,線路全程在南京市江寧區內運營,是一條南北向線路。上行線路為周崗(藝源街)至河莊,首末車時間為06:30-16:00。下行...
上海公交921路是一條由上海已撤銷的公交線路。... 上海公交921路撤線公告 編輯 由於與其他線路重複度太高,不利於線網最佳化,921路已於2016年1月8日運營結束後...
北京公交921路是北京市境內一條公交線路,隸屬於北京公共運輸控股(集團)有限公司。2020年1月1日起,原北京公交運通101路調整為北京公交921路。...
保定公交921路是保定市的一條公車線路,隸屬於保定保運集團第二運輸公司。... 保定公交921路是保定市的一條公車線路,隸屬於保定保運集團第二運輸公司。
廣州公交921路是一條公車路線,汽車公司是廣州市第二巴士有限公司。... 廣州公交921路是一條公車路線,汽車公司是廣州市第二巴士有限公司。中文名 廣州公交921...
佛山公交921路是佛山市的一條公交線路,隸屬於佛山市順德區順汽公交有限公司。... 佛山公交921路是佛山市的一條公交線路,隸屬於佛山市順德區順汽公交有限公司。
廈門公交921路(Xiamen Bus Line 921)運營於中國福建省廈門市集美區境內,線路於2004年開通,為島外線路,隸屬廈門公交集團有限公司。2010年10月01日起,廈門公交線路...
瀘州公交921路是瀘州市一條公交線路。... 瀘州公交921路編輯 鎖定 討論 本詞條缺少概述圖,補充相關內容使詞條更完整,還能快速升級,趕緊來編輯吧!瀘州公交921路是...
紹興公交921路屬於紹興市公共運輸集團有限公司,從章鎮開發區開往大錢。首末班車時間章鎮開發區6:10-16:45、大錢6:35-17:15,發車間隔70-140分鐘,全程票價1元。...