陽江公交6路是陽江市區的一條公交線路,運行區間為石覺寺至華科國際,途經太傅路、新華北路、陽江汽車總站、陽江二運汽車站、鴛鴦湖公園、陽東工業園等,隸屬於陽江市粵運朗日公共汽車有限公司。
基本介紹
- 中文名:陽江公交6路
- 運行區間:石覺寺—華科國際
- 線路里程:20公里
- 票價:起步價2元,全程2.5元
- 刷卡乘車:支持嶺南通(9折)、銀聯閃付
- 車型:宇通ZK6641BEVG4 (宇通E6)
- 公交公司:陽江市粵運朗日公共汽車有限公司
運營時間,途經路段,途經站點,去程:石覺寺 ➜ 華科國際,回程:華科國際 ➜ 石覺寺,
運營時間
發班時間點:市汽車總站6:30→石覺寺6:55→華科國際8:05→石覺寺9:15→華科國際10:25→石覺寺11:45→市汽車總站13:20→石覺寺14:05→華科國際15:15→石覺寺16:25→市汽車總站(收班)
途經路段
埠尾路—壩岸中社—興仁路—龍津路—環城北路—東風一路—西平路—金山路—石灣路—漠江路—東風三路—東風四路—廣雅路
途經站點
去程:石覺寺 ➜ 華科國際
- 石覺寺
- 冰廠
- 興華樓
- 市工人醫院
- 華濠沖
- 太傅路
- 市百貨中心
- 龍津印刷廠
- 新華北路
- 烈士陵園
- 平灣路
- 頤和名居
- 加州豪庭
- 排後村
- 馬曹路口
- 市汽車總站
- 市汽車總站(西平路)
- 刀具城
- 市二運車站
- 湖尾新村
- 市財政局
- 市地稅局
- 東源市場
- 市電視局
- 中源花園
- 市二中
- 鴛鴦湖公園
- 市公安局
- 金山公園
- 金碧花園
- 陽江海關
- 碧桂園北門
- 陽東公路局
- 官山御景
- 乾豐雅苑
- 廣源路口
- 華科國際
回程:華科國際 ➜ 石覺寺
- 華科國際
- 廣源路口
- 陽東民營工業園
- 乾豐雅苑
- 官山御景
- 陽東公路局
- 碧桂園北門
- 陽江海關
- 金碧花園
- 金山公園
- 市公安局
- 鴛鴦湖公園
- 市二中
- 市行政服務中心
- 中源花園
- 市電視局
- 東源市場
- 市地稅局
- 市財政局
- 湖尾新村
- 市二運車站
- 刀具城
- 市汽車總站
- 馬曹路口
- 排後村
- 加州豪庭
- 頤和名居
- 平灣路
- 人民廣場
- 烈士陵園
- 新華北路
- 龍津印刷廠
- 市百貨中心
- 太傅路
- 華濠沖
- 市工人醫院
- 興華樓
- 冰廠
- 石覺寺