金華公交802路是金華市的公交線路,起點站首末車時間06:25-18:20,隸屬。
基本介紹
- 中文名:金華公交802路
- 車站數量:21
運營信息
途經站點
- 義烏802路上行
- 返程路線
- 1東洲花園站
- 2下王站
- 3江南下朱站
- 4福田禪寺站
- 5國際商貿城三期南站
- 6國際商貿城東站
- 7國際商貿城站
- 8福田國小站
- 9臨時停靠點(城中北路)站
- 10陶界嶺站
- 11臨時停靠點(雪峰東路)站
- 12奇山公墓站
- 13遺安路口站
- 14臨時停靠點(洪深路)站
- 15臨時停靠點(環城北路)站
- 16前毛店站
- 17上周村站
- 18馬踏石站
- 19雅樓站
- 20洪巡畈站
- 21火車站