基本介紹
- 中文名:
- 外文名:
- 運營狀態:
- 車站數量:
- 起止站點:
- 起點首末班時間:
- 終點首末班時間:
- 車票價格:
- 運營機構:金華公交
金華公交527路屬於金華市公交集團,從金華火車站(高鐵站)開往塘雅樞紐站。...
金華公交K520路是一條公車路線,隸屬金華公交總公司。運營時間 起點站首末車時間:06:00-20:30 終點站首末車時間:06:00-20:30 途經站點 1公交東站 2陶朱路站 3東關站 4金華電大站 5造漆廠站 6金華眼科醫院站 7四牌樓(新...
杭州公交527M路是一條往返於浦沿至河上公交站之間的公交線路。運行時間 浦沿—河上公交站:07:40-17:40 河上公交站—浦沿:06:00-16:00 線路站點 浦沿—河上公交站 1、浦沿 2、龍山 3、黃山新小區 4、三江花園 5、聞家堰 6...
快速公交 原詞條:金華快速公交 金華快速公交(4張) 2015年2月12日,快速公交在金華誕生,BRT1號線正式投入營運。從此,金華公交線又多了B字頭編號的新序列。截至2020年8月,金華已開通8條BRT公交線,形成了“一橫、兩縱、兩延伸、3城際...
於金華公交總公司。運營時間 金華K325路上行公車 途經站點 (共18站)1山下曹站 2東山站 3鹿村站 4下裴站 5十里牌樓站 6市委黨校(公安四所)站 7方井頭站 8新橋五金廠站 9金華電機廠站 10新獅街道站 11北苑小區站 12...
金華公交K127路是金華市的一條公交線路,起點站首末車時間為06:20-17:35,共25站點。運營時間 起點站首末車時間為06:20-17:35 終點站首末車時間為06:20-17:35 途經站點 1浙師大站 2師大公寓站 3麗澤花園南站 4柳湖花園...
金華公交52路是金華的一條公交線路,隸屬於金華公交公司。運營時間 起點站首末車時間:06:00-17:40 終點站首末車時間:06:00-17:40 途經站點 1市委黨校站 2方井頭站 3新橋五金廠站 4金華電機廠站 5城北街道站 6北苑小區站 7...
金華公交327路是金華的一條公車線路,隸屬於金華客運中心有限公司。運營時間 起點時間:夏令:6:00-18:30 終點時間:冬令:6:20-18:10 途經站點 (共29站)1.龍騰建材市場 2.龍騰數碼廣場 3.招商銀行金華分行(王村)4.項宅 5.新...
金華公交K352路是一條公交線路,隸屬於金華公交總公司。途經站點 1新農貿市場站 2項宅站 3王村站 4市檢查院站 5金磐開發區站 6金磐開發區醫院站 7金華日報印務中心站 8中級人民法院站 9同濟醫院站 10龍騰燈飾市場站 11解放西路...
金華公交37路是一條公車路線,總站數26站。運營時間 首車:06:40 末車:17:50 途經站點 金華37路上行公交站牌 37路上行 浙師大站——職業技術學院站 返程路線 站點 37路上行所有公車站 (共26站)1.浙師大 2.駱家塘 3.金華...
金華公交27路屬於金華市公交集團有限公司,從公交南站(汽車南站)開往火車站北廣場(高鐵站)。線路走向 公交南站(汽車南站)←→火車站北廣場(高鐵站)站位設定 上行 公交南站(汽車南站)→天龍南國名城→交警一大隊→八一南街環城路口...