株洲公交98路於2021年7月20日正式開通運行,運行區間為李子沖至百井村委會。
基本介紹
- 中文名:株洲公交98路
- 開通日期:2021年7月20日
- 運營狀態:運營中
- 線路長度:10.2 km
- 車站數量:9個
- 起止站點:李子沖——百井村委會
- 起點首末班時間:6:00—19:30
- 終點首末班時間:6:00—19:30
- 車票價格:2 元
株洲公交98路於2021年7月20日正式開通運行,運行區間為李子沖至百井村委會。
株洲公交98路於2021年7月20日正式開通運行,運行區間為李子沖至百井村委會。歷史沿革2021年7月20日,株洲公交98路正式開通運行。1線路站點李子沖——航空大道——創業四路——服飾路——楓溪大道——江淥路——迎新路...
株洲公交7路是株洲市的一條公交線路,隸屬於株洲公交發展股份有限公司。運營時間 起點站首末車時間為05:40-21:00 終點站首末車時間為05:40-21:00 途經站點 7路上行所有公車站 (共35站)1縣客運中心站 2縣五中站 3縣菸草局...
截至2017年3月,株洲站主要包括主樓和北附樓(售票廳)、軟席候車室、人防地道、南附樓(行包房)、天橋,地道、雨棚等,站前廣場左右兩側為公交車、計程車停靠站。站台線路 截至2017年3月,株洲站有4個站台,接發車站線15股、貨物...
株洲公交T17路屬於株洲市公共運輸有限責任公司,從華晨·山水印象開往天元橋東。運行時間為5:30-22:00,票價1元。線路信息 運行時間:5:30-22:00 票價:1元 站點設定 1.湖南工大東門(河西工大)2.塘灣 3.傳媒大廈 4.泰山西路 5....
株洲公交T22路是株洲公交巴士股份有限責任公司運營的一條公交線路。運營時間 起點站首末車時間:05:30-22:00 終點站首末車時間:05:30-22:00 途經站點 T22路上行所有公車站 (共25站)1.高家坳 2.中醫藥專科學校 3.蘆淞區法院 ...
長株潭公交202路是長株潭的一條公車路線,隸屬於湖南龍驤巴士有限責任公司。運營時間 起點站首末車時間:06:00-20:00 終點站首末車時間:06:00-20:00 途經站點 長株潭202路上行所有公車站 (共11站)1東塘站 2新姚路口站 3...
湖南株洲湘運集團有限責任管理下的一路公車,總站數34站。運營時間 起點站首末車時間:06:30-19:00 終點站首末車時間:06:00-18:30 途經站點 1株易路口站 2長株潭大市場站 3石金村站 4三丘田站 5黃茅站 6白馬壠站 7株洲...
株洲海福祥養老護理院 地址 播報 編輯 株洲市新華東路319號 公交線路:T2 路、T20路、T14路、14路區間、T64路,公車到(戴家嶺站)下車即可 [7] 自駕線路:株洲市新華東路319號(荷塘區檢察院對面)。 株洲海福祥養老院-停車場 詳情 ...
上海公交767路是一條普通大型公交線路,所屬公司為上海巴士第五公共運輸有限公司。為配合祁華路樞紐站啟用,自2019年1月12日(周六)起,巴士五公司767路起訖站由祁華路(葑潤華庭)延伸至祁華路樞紐站。配車不變。自2019年10月28日...
柳營路上有以下公交站:柳營路澤洲路 98路 柳營路共和新路 98路 柳營路平型關路 98路,108路(僅高境路恆高路方向),108路區間(僅株洲路廣中路方向)柳營路北寶興路(僅西向東) 98路 捷運 柳營路附近的捷運有1號線延長...
按照規劃,株洲河西主幹道長江路將率先開建全世界第一條智慧型軌道快運系統,線路規劃全長大約是3.2公里,建成以後將與已經規劃的中低速磁懸浮線路實現無縫對接,進一步提高公共運輸車輛和社會車輛的運行效率。線路開通後,將緩解株洲市區南北向...