寶雞公交60路屬於寶雞市公共運輸有限責任公司,從新冠森國際家居城開往七十一號信箱,首、末班運行時間為6:00-20:00。
基本介紹
- 中文名:寶雞公交60路
- 外文名:60 lu
- 首班車:6:00
- 末班車:20:00
線路走向
線路信息
所經路段
發車時間
站點設定
60路文興路---高端裝備產業園 | |||
上行 | 下行 | ||
序號 | 站名 | 序號 | 站名 |
1 | 文興路 | 1 | 高端裝備產業園 |
2 | 文興路口 | 2 | 高新二路南口 |
3 | 平安路口 | 3 | 馬營大道 |
4 | 國家核電 | 4 | 高新一中 |
5 | 長嶺紡電公司 | 5 | 朴西佳苑 |
6 | 昌盛路口 | 6 | 華廈·中央公園 |
7 | 宏運·海河灣 | 7 | 吾悅廣場 |
8 | 鈦谷路 | 8 | 新起點家園 |
9 | 鈦谷路南口 | 9 | 寶鈦新區 |
10 | 寶鈦新區 | 10 | 鈦谷路南口 |
11 | 新起點家園 | 11 | 鈦谷路 |
12 | 吾悅廣場 | 12 | 宏運·海河灣 |
13 | 華廈·中央公園 | 13 | 昌盛路口 |
14 | 朴西佳苑 | 14 | 長嶺紡電公司 |
15 | 高新一中 | 15 | 國家核電 |
16 | 馬營大道 | 16 | 平安路口 |
17 | 高新二路南口 | 17 | 文興路口 |
18 | 高端裝備產業園 | 18 | 文興路 |
線路 走向 | 文興路--高新大道--鈦谷路--渭濱大道--和諧路--馬營大道--高新二路--園區道路 | ||
發車 時間 | 首班車:文興路6:00 末班車:文興路20:00 |