天津公交772路是天津市的一條公車線路,隸屬於天津公交客運一公司。
基本介紹
- 中文名:天津公交772路
- 車票價格:2 元
- 運營機構:天津公交客運一公司
天津公交772路是天津市的一條公車線路,隸屬於天津公交客運一公司。
天津公交772路是天津市的一條公車線路,隸屬於天津公交客運一公司。運營時間汊沽港科技谷公交站7:00-19:00武清城際站6:00-18:00線路站點1、汊沽港科技谷公交站2、康園道高王路口3、敖嘴村口4、小王村口5、...
天津公交,又稱天津公共運輸,所屬公司包括天津軌道交通集團有限公司、天津市公共運輸集團(控股)有限公司、天津濱海新區公共運輸集團有限公司、天津交通巴士有限公司、天津交通集團長客運業、天津市薊州區客運公司,由市區線、郊區線、校線、...
無錫公交772路是一條公車路線,汽車公司為新區公交。2022年4月10日零時起,772路恢復運營。運營信息 無錫772路上行公車 途經站點 無錫772路上行公交站牌 772路上行 返程路線 772路上行所有公車站 (共21站)1市民中心西站 2高浪...
廣州公交772路是廣州市的一條公交線路,隸屬於廣州市一汽巴士有限公司。廣州公交772路上行設18個站點,下行設17個站點,起於車陂總站,途經岑村、岑村紅花崗、長湴市場等地,止於長福路(天河客運站)總站。截至2023年,廣州公交772路往...
廈門772路,譯名772路,隸屬廈門公交集團翔安公司。2020年10月26日起,試運行772路(匯景廣場↔第三醫院)2021年8月7日起,正式開通772路(匯景廣場↔第三醫院)歷史沿革 2020年10月26日起,試運行772路(匯景廣場↔第三醫院)2...
周魯線是一條原先最早往返於周家渡與魯匯地區的一條公交專線,所屬汽車公司為上海浦東新區上南公共運輸有限公司。現改名為772路,路線在2016年07月28日改為蘆恆路樞紐站至魯匯地區的公交路線。運營信息 運營時間:往蘆恆路樞紐站方向:06...