大同公交70路運營於中國大同市,為市區線路,隸屬大同市公共運輸有限責任公司。
據2019年3月公交官網信息顯示,大同公交70路線路全長14千米,起於公交富力城調度站,止於大同站。全程票價1元。
基本介紹
- 中文名:大同公交70路
- 運營狀態:運營中
- 線路長度:14 km
- 票價:1元
線路站點
上行
下行
運營情況
運營時間
季節 | 首班時間 | 末班時間 |
---|---|---|
冬季 | 06:30 | 18:30 |
夏季 | 06:30 | 19:00 |
參考資料 |
大同公交70路運營於中國大同市,為市區線路,隸屬大同市公共運輸有限責任公司。
據2019年3月公交官網信息顯示,大同公交70路線路全長14千米,起於公交富力城調度站,止於大同站。全程票價1元。
季節 | 首班時間 | 末班時間 |
---|---|---|
冬季 | 06:30 | 18:30 |
夏季 | 06:30 | 19:00 |
參考資料 |
大同公交70路運營於中國大同市,為市區線路,隸屬大同市公共運輸有限責任公司。據2019年3月公交官網信息顯示,大同公交70路線路全長14千米,起於公交富力城調度站,止於大同站。全程票價1元。線路站點上行1.大同信訪局2....
大同市公交線路 大同市公交線路是指服務於中國山西省大同市的城市道路公共運輸的線路列表。據2023年4月大同公交官網顯示,大同公交運營線路69條,線路總長度1132.5千米。線路列表
大同公交快速旅遊603線運營於中國山西省大同市平城區、雲岡區,於2014年2月26日開通,為旅遊線路,隸屬大同市公共運輸有限責任公司。據2014年7月大同市公共運輸有限責任公司官網信息顯示,大同公交603路線路全長20千米,共設11座車站,起...
公交線路 據2018年6月30日大同市公共運輸有限責任公司官網顯示,途經大同站的公交線路共有七條。建設規劃 截至2019年1月,共有一條途經大同站的軌道交通在建線路和一條途經大同站的鐵路線路,分別為為大同軌道交通3號線和大西高速鐵路。
大同公交25路屬於大同市公共運輸有限責任公司,從北魏鹿苑開往和陽南門。運行時間6:30-18:30,配車數量10部,日發班次63次,全程票價1元,線路長度8公里,共設15個站點。線路信息 起始站:北魏鹿苑—和陽南門 運行時間:6:30-18:30 ...
廣州公交南沙70路是中國廣東省廣州市境內公交線路。南沙70路(番禺市橋汽車站總站→蕉門公交總站)首班車:06:30 末班車:20:30 番禺市橋汽車站總站→大北路分站→中醫院分站→交通大廈分站→沙墟市場站→番禺會議中心站→廣場西路站→...
49. 走進公交大同公交-公司簡介 .大同市公共運輸責任有限公司[引用日期2020-08-06] 50. 中部戰區空軍醫院核酸檢測 .大同市人民政府[引用日期2020-07-10] 51. 國務院關於同意在雄安新區等46個城市和地區 設立跨境電子商務綜合試驗區的...
63大同區武裝部站 64三十五中學站 65學府公元二期站 66大同鎮中學站 67大同區政府站 68同城路西站 69同薩路站 70大同二小站 71六醫院站 72大同郵局站 73崑崙購物站 74大同客運樞紐站 線路票價 大慶客運樞紐站~大慶公交總站,大慶...
2023年3月11日起,集美、同安4條公交線路調整,島內4處公交站更名。島內4處公交站更名:思明北路的“大同路口”站更名為“浮嶼”站,涉及1路、22路、45路;文興西路的“洪文廈航宿舍”站更名為“蓮前社區醫院”站,涉及50路、315...
2011年7月,城區線路已全部置換電動,株洲成為了全國首個“電動公交城”。市區線路票價自2011年2月1日起,統一至1元(無論空調車或非空調車、跨線或不跨線)。城郊線路票價大多為2-3元。市區線路和城郊線路共70條左右,涵蓋株洲...
●使用範圍:此類卡乘坐公車刷卡享受所乘線路投幣價的 5 折優惠(除城際線路和遠郊線路外),最多可帶兩人。●成人卡開通公共腳踏車租用功能:1.年滿 16 周歲(含)以上至 70 周歲(含)以下的自然人:具有相應民事行為能力;能夠...
日照公交C201路屬於日照城鄉一體化公交運營公司,由高鐵日照西站開往莒縣汽車站。運營時間,全年:高鐵日照西站首班5:30,末班19:00;莒縣汽車站首班5:30,末班18.30 運營信息 C201路 上行:莒縣汽車站-高鐵日照西站 下行:高鐵日照西站...
公路客運方面,擁有二級汽車站1座,四級汽車站10座,擁有城市公交線路2條,城市公車20輛(全部為純電動公車),農村公交線路13條,農村公車13輛(全部為純電動大巴車),計程車250輛,605城際電動公車23輛。至年末,擁有移動...