北海公交20路是北海公共汽車有限公司的其中一條線路,於2015年12月18日開通運營。乘坐此公交線路的公車可到達:火車站、僑港風情街、羅馬廣場、銀灘等站點。
基本介紹
- 中文名:北海公交20路
- 外文名:Beihai bus No.20
- 票價:2元
- 起終點站:火車站—銀灘
- 首末班車時間:8:00—20:00
- 車型:福田10.5米LNG空調
- 特點:支持微信掃碼支付乘車
北海公交20路是北海公共汽車有限公司的其中一條線路,於2015年12月18日開通運營。乘坐此公交線路的公車可到達:火車站、僑港風情街、羅馬廣場、銀灘等站點。
北海公交20路是北海公共汽車有限公司的其中一條線路,於2015年12月18日開通運營。乘坐此公交線路的公車可到達:火車站、僑港風情街、羅馬廣場、銀灘等站點。線路走向及站點:火車站—北海九中—禾塘新城—和興居委會—廣東路...
北海公交北海大道專線是一條公交線路,發車間隔10分鐘。北海北海大道專線上行公車 運營時間:發車間隔:10分鐘 起點站首末車時間:07:00-17:00 終點站首末車時間:07:00-17:00 票價信息:汽車公司:北海北海大道專線上行公交站牌 1出口...
公交線路 截至2024年1月,途經北海站的公交線路共有10條。機場巴士 北海城市候機樓位於北海站對面,乘客可通過北海城市候機樓辦理北海出港航班登機手續、提供國內機票銷售、航空保險銷售、北海市區到機場豪華巴士接送等服務。換乘平台 截至...
汕頭公交20路(Shantou Public Transport Line 20)運營於中國廣東省汕頭市金平區、龍湖區,為中心城區線路,由汕頭市公共運輸有限公司運營。截至2022年12月,汕頭公交21路線路上行設25個車站,下行設23個車站,起於金葉島,途經內充公、...
北海公交17路是北海公共汽車有限公司的其中一條線路。乘坐此路公交車可到達:北部灣廣場、火車站廣東路萬達廣場、銀灘等站點。運營時間:銀灘—北部灣廣場首末車時間:06:20-21:00 北部灣廣場—銀灘首末車時間:07:00-21:50 線路走向...
周邊景區:北岸金灘、高德古鎮、濱海國家濕地公園鯉魚地生態水庫、北海體育館、北海園博園 周邊交通:北海大道平陽路口(公交站),盛薈天地廣場(公交站),城東綜合市場(公交站),南珠大道湖海路口(公交站),海江南花園(公交站),北海大道向海...
20路(火車站—銀灘)票價2元,里程:11.2公里 10.5米LNG空調公交車 火車站—北海九中—禾塘新城—和興居委會—廣東路江蘇路口—公務員社區—廣東路浙江路口—廣東路萬達廣場—廉租住房小區—海韻佳園—融旗華堂小區-北海高新區—...
由龍之夢亞太城始發,經龍之夢公交樞紐(A05站台)、文中堂街、珠林路、沈海立交橋、北海街、沈鐵路、榆林大街、輝山大街、軒盛路、東躍街、軒盛三路、東躍一街、軒暢北路、北大營街、軒通路、瀋北路新開街、瀋北路、大古城街...
由北海街聯合路北始發,經北海街、柳條湖立交橋、崇山東路、陵園街、銀山路、陵園西街、金山車場南側未命名道路、陵東街、陵北街、陽山路、梅江街、萬山路、黃河北大街、道義南大街、蒲昌路、七星大街至郭七終點。線路簡圖 瀋陽公交178...
2020年9月18日,由於九一八紀念相關活動,瀋陽市望花街(柳條湖立交橋至南卡門路)將於9月18日8:00至10:00全部封閉(具體時間以交警部門管制為準),公交車輛將無法正常通行。為保證市民出行,253路臨時調整線路走向:由合作街經北海街...
瀋陽公交219路運營於中國遼寧省瀋陽市大東區、瀋河區,為市區線路,隸屬瀋陽通利公共運輸有限公司。線路由 王家溝始發,經榆林大街、沈鐵路、北海街、珠林路、小東路、津橋路、東順城街、南順城路、大南街、熱鬧路(內行)、風雨壇...
民國24年(1935年)9月5日,北京公交1路正式開線,線路由朝陽門經東四、燈市口、東安市場、北海、西四至阜成門,全長8.6千米。民國26年(1937年)7月7日,由於抗日戰爭爆發,北京公交1路被迫停駛。民國35年(1946年)2月1日,...
東北大馬路、北海街、滂江街(外行)、津橋路(外行)、東邊城街(外行)、珠林路、龍之夢大道、龍之夢公交樞紐站A04站台至龍之夢亞太城終點。線路站位 383路【依路北→龍之夢亞太城】依路北、依路、擁屯、怪坡風景區、閻家溝、萬米...
民國二十六年(1937年)7月7日,抗日戰爭爆發,北京公交2路被迫停駛。民國三十五年(1946年)2月1日抗日戰爭勝利後,北京公交2路開通,由東四經燈市口、東安市場、北海公園至西四,路長5.67千米。民國三十七年(1948年)8月12日平津...
所屬公司:天津市濱海新區公共運輸集團有限公司 線路起止:會展中心←→南益 運行時間:6:00-21:00 票價:2元 站點設定 1.開發區會展中心 2.萬科金域藍灣 3.萬通國際新城 4.泰達足球場(北海路)5.北海路楓葉學校 6.濱海伊勢丹...
瀋陽公交271路運營於中國遼寧省瀋陽市瀋河區、大東區、皇姑區、和平區,於1992年10月19日開通,為市區線路,隸屬瀋陽客運集團有限公司一分公司。線路由炮兵學院始發,經東大營街、東陵路、高官台街、觀泉路、聯合路、北海街、崇山東路...
2010年4月9日,隨著鳳凰新城的開發建設以及麒麟大橋的建成通車,為方便河東地區居民出行,朝陽公交15路由北海漁港延伸至河東體育場。延伸後,朝陽公交15路雙向增設金葉帝王花園、金水名苑、天心湖、金海花園、麒麟大橋、北窪村、山水鑫苑、第...
2009年1月,姚家—北海工業區公交線路在天聖金屬與六院之間增設日升印刷臨時站。2010年10月29日,姚家-北海工業區公交線路由姚家延長至華南國際商城,增設華南國際商城、二十三中學、博森石材、金色陽光家園、橋南、南關嶺、民悅花園、海盛...
2020年2月28日起,由於輔路施工需要,瀋陽市北海街(東北大馬路-聯合路)將進行施工(預計工期35天),屆時施工路段將單向封閉,公交車輛調整為由北向南單行;為保證市民出行,258路臨時調整部分線路走向;258路(艷粉新村→洮昌小區)...
2013年4月,112路保利花園末車時間由20:40延長至21:00。2013年6月,112路隸屬公司由瀋陽康福德高安運巴士有限公司更名為瀋陽安運公共運輸有限公司。2013年9月23日,112路更換部分新車。車型由JS6101G2H、DD6113S03陸續更換為20台廈門大...
瀋陽公交298路運營於中國遼寧省瀋陽市大東區,於2004年1月8日開通,為市區線路,隸屬 瀋陽康龍城市巴士有限公司。線路由 東機正門始發,經文東街、民強三街、文貿路、民強一街、勞動路、望花北街、望花中街、望花南街、北海街、東北...
潿洲島。路線3:北海南珠客運站—15路公車—北部灣廣場—3路公車—國際客運碼頭—潿洲島。榮譽稱號 2023年6月8日,潿洲島入選自然資源部公布的“和美海島”名單。潿洲島是中國地質最年輕的火山島,獲評中國最美十大海島之一。