北京公交密13路是北京市的公交線路,隸屬於北京寶城客運有限責任公司。
基本介紹
- 中文名:北京公交密13路
- 運營機構:北京寶城客運有限責任公司
- 票價價格:刷卡優惠成人5折/學生2.5折
- 起始站:西葫蘆峪站
- 終點站:密雲大劇院
運營時間,途經站點,
運營時間
起點站首末車時間為07:10-16:30,終點站首末車時間為08:00-15:00。
途經站點
1西葫蘆峪站
2東葫蘆峪站
3西邵渠村東站
4西邵渠村西站
5大小嶺站
6銀冶嶺水庫站
7銀冶嶺村東站
8銀冶嶺村西站
9白灰廠站
10銀冶嶺站
11聖水頭村站
12寧村超市站
13寧村南站
14寧村橋站
15寧村橋北站
16停車場站
17一街新村站
18密雲四中站
19鼓樓站
20密雲大劇院