黃岡公交8路是黃岡市一條公交線路,發車間隔為10分鐘。
基本介紹
- 中文名:黃岡公交8路
- 車站數量:19個
- 發車間隔:10分鐘
- 始發站:望月堤站
- 黃岡8路上行公車
- 運營時間:
- 起點站首末車時間:06:30-21:30
- 終點站首末車時間:06:30-21:30
- 票價信息:
- 黃岡8路上行公交線路
黃岡公交8路是黃岡市一條公交線路,發車間隔為10分鐘。
黃岡公交8路是黃岡市一條公交線路,發車間隔為10分鐘。黃岡8路上行公車運營時間:起點站首末車時間:06:30-21:30終點站首末車時間:06:30-21:30票價信息:黃岡8路上行公交線路1.望月堤2.市勞動技校3....
黃岡公交,是指服務於中國湖北省黃岡市的城市公共運輸系統。截止2019年底,全市班線客運車輛近4500輛、營運線路2592條,年客運量9826萬人次、旅客周轉量482256萬人公里。全市4314個行政村實現村村通客車。全市各縣市區都有公交企業,公交...
前往黃岡西站的公交線路:1路(輪渡——黃岡西站)輪渡——經濟適用房——寶塔大道——八一路——沙街——勝利街——體育路——涵暉路——團黃大道——駕考中心——黃岡西站 6路(黃岡師院——黃岡西站)黃岡師院——新港大道——...
惠州公交8路是一條公交線路,隸屬於惠州市公共汽車總公司第一分公司。運營時間 起點站首末車時間為06:30-22:30 終點站首末車時間為06:30-22:30 途經站點 返程路線 8路上行所有公車站 (共38站)1市技師學院站 2金雞村站 3...
黃石市城市公交集團市內公共客運交通線路總長645.1km,線網長度254.7km,擁有8個固定停車場、808個站點、43個調度室,年客運量1.5億人次,為黃石的市民出行提供極大的便利,該公司年營運里程6300萬公里,票款收入1.58億元。
30-21:30。黃岡15路上行公車 黃岡15路上行公交線路 1.商城交通學校 2.黃商購物中心 3.小東門 4.中商百貨 5.青磚湖路 6.寶塔中學 7.黃州區政府 8.水利局 9.消防支隊 10.西湖四路 11.太子奶公司 12.黃岡師院 ...
黃岡公交17路南線,隸屬於九江公交第二營運公司,起點站首末車時間為06:00-18:40,終點站首末車時間為06:00-18:40,總站數29個。運營時間 起點站首末車時間:06:00-18:40 終點站首末車時間:06:00-18:40 途經站點 1.江南府邸...
黃岡17路北線上行公交線路 1火車站 2市建設局(檢測大樓)站 3長虹立交橋站 4潯陽區檢察院站 5京九市場(南)站 6京九市場(北)站 7大橋南站 8大橋北站 9新河路站 10鎮政府站 11精品街(北)站 ...
廣州公交花8路是廣州市的一條公交線路,由廣州市富都客運有限公司運營。運營時間 起點站首末車時間:06:00-20:30 終點站首末車時間:07:00-21:30 途經站點 1東鏡村總站 2東鏡市場站 3石塘路口站 4華興工業區站 5東莞莊站 6舊...