閩侯712路公車路線[閩侯線路]
運行時間:青口公交總站07:00-19:00(冬季)07:00-19:30(夏季)|梅溪村委07:00-19:00(冬季)07:00-19:30(夏季)
參考票價:票價2元
於2015年8月18日開通
公交公司:福州市首邑公共運輸有限公司
基本介紹
- 中文名:閩侯公交712路
- 車站數量:18個
- 報站語言:國語
- 車票價格:2 元
- 運營機構:福州市首邑公共運輸有限公司
閩侯712路公車路線
青口公交總站—梅溪村委
共18站
青口公交總站
中建花園
東南學校
閩侯縣人民醫院
青口鎮政府
白水路口
青口建材市場
萬豐鞋業
茂泰花園
宏嶼
東南汽車城
東福路口
後福北村口
後福村委
後福東村口
梅溪村口
石碑兜
梅溪村委