長沙公交804路是長沙市的一條公車線路,隸屬於長沙寶駿巴士有限公司一分公司。
基本介紹
- 中文名:長沙公交804路
- 汽車公司:長沙寶駿巴士有限公司一分公司
- 票價信息:空調車2元
運營時間
途經站點
- 1萬國城站
- 2漁業路芙蓉北路口站
- 3開福區政府站
- 4馬廠站
- 5福城路芙蓉路口站
- 6沐霞路站
- 7新碼頭站
- 8陳家湖站
- 9棲鳳路紫鳳路口站
- 10濱江文化園站
- 11北辰時代廣場站
- 12紫鳳路站
- 13秋月路黃興北路口站
- 14江天路紫鳳路口站
- 15新河北站
- 16新河站
- 17開福寺西口站
- 18竹山園站
- 19湘雅路西口站
- 20通泰街站
- 21潮宗街站
- 22長沙輪渡站
- 23橘子洲大橋東站
- 24解放西路口站
- 25賈誼故居站
- 26司門口站
- 27競才修業學校(柑子園西)站
- 28天心閣西門站
- 29長郡中學站
- 30碧湘街站
- 31書院路站
- 32第一師範站
- 33大椿橋站
- 34杏花園站
- 35碧沙湖站
- 36古堆山站
- 37長坡(南湖醫院)站
- 38天劍路口站
- 39黃土嶺(長沙五洲醫院)站
- 40黃土嶺南站
- 41省第二人民醫院(塗家沖)站
- 42塗家沖南站
- 43長沙理工大學站
- 44金盆嶺站
- 45公用客車廠站
- 46廣廈新村(省紅十字婦幼醫院)站
- 47新開鋪路口站