長沙公交134路區間是一條公交線路,隸屬於湖南巴士公共運輸有限公司。
基本介紹
- 中文名:長沙公交134路區間
- 發車間隔:60分鐘
- 汽車公司:湖南巴士公共運輸有限公司
- 所屬地區:湖南省長沙市
運營時間
途經站點
- 1新路村站
- 2新嶺路口站
- 3芙蓉南路萬家麗路口站
- 4芙蓉南路高雲路口站
- 5西湖村站
- 6西湖路口站
- 7長沙生態動物園站
長沙公交134路區間是一條公交線路,隸屬於湖南巴士公共運輸有限公司。
長沙公交134路區間是一條公交線路,隸屬於湖南巴士公共運輸有限公司。運營時間起點站首末車時間:07:00-18:00終點站首末車時間:07:00-18:00途經站點1新路村站2新嶺路口站3芙蓉南路萬家麗路口站4芙蓉南路高...
長沙公交134路運營於中國湖南省長沙市天心區,為市區線路,隸屬長沙公交運營有限公司。長沙公交134路線路全長約23千米,上行共設52座車站,下行共設55座車站,起於勞動廣場,途經友阿奧特萊斯、新開鋪等標誌性站點,止於格林香山公交首末...
長沙公交開慧紅色景點環線是一條公交線路,隸屬於長沙縣星沙公共運輸有限公司。運營時間 起點站首末車時間:8:30-17:30 終點站首末車時間:8:30-17:30 線路站點 上行(楊開慧紀念館出發)1開慧紀念館 2派出所 3斯洛特小鎮 4沐龍源...
南京公交134路(及其高峰區間車),隸屬於南京公交集團第四客運公司,線路穿過南京市鼓樓區、秦淮區、建鄴區,是一條南北向線路。途經站點 134路:古平崗(南)—棉花堤 134路高峰區間:古平崗(南)—白龍江西街總站 調整公告 因棉花堤...
長沙公交149路支線 長沙公交149路(區間線)是由公交集團運營,從楚家湖公園至長沙園林生態園的公交線路 公交路線 上行 長沙園林生態園方向 楚家湖公園-中嶺國小-長沙園林生態園 下行 楚家湖公園方向 長沙園林生態園-中嶺國小-楚家湖公園 ...
長沙公交18路區間是一條公車線路,隸屬於湖南龍驤巴士有限責任公司。運營時間 起點站首末車時間:06:30-19:00 終點站首末車時間:06:30-19:00 途經站點 1東方紅路首末站 2湘電水泵站 3谷苑路站 4夢潔麓谷工業園站 5麓雲路...
長沙公交601路區間 長沙公交601路區間是長沙市的一條公交線路,隸屬於湖南龍驤巴士有限責任公司。運營時間 起點站首末車時間:06:30-19:00 終點站首末車時間:06:30-19:00 途經站點
長沙公交301路是由公交集團運營,從茶子山路谷豐路口經市政府 湘雅三醫院 望月湖小區 賈誼故居 柑子園 地質中學,至德政園的公交線路 公交路線 上行 德政園方向 茶子山路谷豐路口-王家咀-嶽麓區政府北門-嶽麓區政府東-市政府-衛技...