西安公交707路是西安市的公交線路,起點站首末車時間為06:30-19:30,終點站首末車時間為06:30-19:30。
基本介紹
- 中文名:西安公交707路
- 運營機構:西安市出租汽車公司中巴分公司
- 起始站:雙水磨
- 終點站:金裕青青家園
運營時間,途經站點,
運營時間
起點站首末車時間為06:30-19:30
終點站首末車時間為06:30-19:30
途經站點
西安707路上行公交站牌
- 1.雙水磨
- 2.丈八辦
- 3.西工大軟體園
- 4.科技四路
- 5.南窯頭東區
- 6.高新一中高中部
- 7.楓葉苑
- 8.高科花園
- 9.玫瑰大樓
- 10.中心花園
- 11.光華路
- 12.徐家莊北口
- 13.西工大
- 14.邊家村
- 15.黃雁村
- 16.小雁塔
- 17.西後地
- 18.朱雀門
- 19.振興路
- 20.南門
- 21.東木頭市
- 22.騾馬市
- 23.柏樹林
- 24.菊花園
- 25.馬廠子
- 26.民樂園
- 27.五路口
- 28.火車站西
- 29.火車站東
- 30.太華路
- 31.大華1935
- 32.建華路
- 33.八府莊
- 34.複合包裝廠
- 35.膠輥廠
- 36.石家街
- 37.秦孟街
- 38.杜家街
- 39.蘇王村
- 40.華清園小區
- 41.金裕青青家園