蘇州公交801路(Suzhou Public Transport Line 801)運營於蘇州相城區,於2007年12月10日開通,隸屬於蘇州市公交集團有限公司。
基本介紹
- 中文名:蘇州公交801路
- 外文名:Suzhou Public Transport Line 801
- 開通日期:2007年12月10日
- 運營狀態:運營中
- 起止站點:採蓮換乘中心—蜆山首末站
- 運營機構:蘇州市公交集團有限公司
歷史沿革
運營信息
運營時間 | 採蓮換乘中心 | 05:20 05:55 06:25 07:00 07:40 08:25 09:10 09:50 10:40 11:30 12:25 13:20 14:10 15:00 15:50 16:25 17:00 17:40 18:30 |
蜆山首末站 | 06:00 06:45 07:25 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:30 12:20 13:15 14:10 15:00 15:50 16:40 17:25 18:00 18:40 19:20 | |
票價 | 2元 | |
表中信息更新至2024年1月 |
線路走向
途經站點
序號 | 公交站點 | 軌道交通站點 | 軌道交通線路 |
---|---|---|---|
1 | 採蓮換乘中心 | ||
2 | 相城區醫院東 | / | / |
3 | 華元路澄和路西 | / | / |
4 | 大潤發相城店西 | / | / |
5 | 大潤發相城店 | / | / |
6 | 華元路澄陽路西 | / | / |
7 | 澄陽路華元路北 | / | / |
8 | 春申湖東路澄陽路 | / | / |
9 | 春申湖東路澄雲路 | / | / |
10 | 紅鼎灣花園 | / | / |
11 | 澄雲幼稚園 | / | / |
12 | 澄雲路富元路南 | / | / |
13 | 富陽工業坊 | / | / |
14 | 天境上辰花園西 | / | / |
15 | 天境上辰花園南 | / | / |
16 | 市心理衛生中心市五院 | / | / |
17 | 花倪 | / | / |
18 | 沈橋 | / | / |
19 | 河南角 | / | / |
20 | 蜆山首末站 | / | / |
表中信息更新至2024年1月 |
序號 | 公交站點 | 軌道交通站點 | 軌道交通線路 |
---|---|---|---|
1 | 蜆山首末站 | / | / |
2 | 河南角 | / | / |
3 | 沈橋 | / | / |
4 | 花倪 | / | / |
5 | 市心理衛生中心市五院 | / | / |
6 | 天境上辰花園南 | / | / |
7 | 天境上辰花園西 | / | / |
8 | 富陽工業坊 | / | / |
9 | 澄雲路富元路南 | / | / |
10 | 澄雲幼稚園 | / | / |
11 | 紅鼎灣花園 | / | / |
12 | 春申湖東路澄雲路 | / | / |
13 | 澄陽路華元路北 | / | / |
14 | 華元路澄陽路西 | / | / |
15 | 大潤發相城店 | / | / |
16 | 大潤發相城店西 | / | / |
17 | 華元路澄和路西 | / | / |
18 | 相城區醫院東 | / | / |
19 | 採蓮換乘中心 | ||
表中信息更新至2024年1月 |