蘇州公交張家港213路,起點站首末車時間:05:50-18:00,終點站首末車時間:05:50-17:50。
線路起止從港城公交樞紐站開往周家碼頭。
基本介紹
- 中文名:蘇州公交張家港213路
- 線路起止:港城公交樞紐站←→周家碼頭
- 運行時間:5:40-18:00
- 運營狀態:運營中
- 車票價格:4 元
- 張家港213路上行
- 返程路線
蘇州公交張家港213路,起點站首末車時間:05:50-18:00,終點站首末車時間:05:50-17:50。
線路起止從港城公交樞紐站開往周家碼頭。
蘇州公交張家港213路,起點站首末車時間:05:50-18:00,終點站首末車時間:05:50-17:50。線路起止從港城公交樞紐站開往周家碼頭。途經站點張家港213路上行港城公交樞紐站←→周家碼頭返程路線張家港213路...
張家港公交213路 張家港公交213路是張家港公交線路。
張家港汽車站隸屬於蘇州汽車客運集團有限公司,為一級汽車客運站,2007年由政府規劃異地遷建,於2008年9月28日啟用,總投資1.5億元人民幣,占地95畝。車站簡介 車站具有航空港站特徵,站內設有班次信息顯示系統、公共廣播系統、計算機售...
蘇州公交太倉213路是蘇州市的一條公交線路,共有(上行)站點28個。發車間隔 起點站首末車時間:05:55-18:05 終點站首末車時間:06:30-18:15 途經站點 (共28站)1港區車站 2碧雲路站 3東環路站 4小博士幼稚園站 5鎮中路站 6...
蘇州公交張家港2路是張家港的公交路線,屬於江蘇港城汽車運輸集團有限公司。運營信息 蘇州張家港2路上行公車 途經站點 蘇州張家港2路上行公交站牌 張家港2路上行 香港城站——泗港站 返程路線 張家港2路上行所有公車站 (共27站)1香港...
張家港13路公交是從張家港市客運站到閘上站之間往返的一趟公交。起點站首末車時間:05:50-18:00 終點站首末車時間:05:50-18:00 1張家港市客運站 2東方明珠站 3澳洋醫院北門站 4港城汽車站 5國際購物中心站 6商業大廈(七匹狼服飾)...
蘇州公交張家港3路是蘇州市公交線路,屬於江蘇港城汽車運輸集團有限公司。運營信息 蘇州張家港3路上行公車 途經站點 蘇州張家港3路上行公交站牌 張家港3路上行 嚴家埭村站——金港物流站 返程路線 張家港3路上行所有公車站 (共38站)1...
蘇州公交張家港203路,起點站首末車時間:06:00-18:00,終點站首末車時間:05:50-17:40。途經站點 張家港203路上行 客運站——紅光村 返程路線 張家港203路上行所有公車站 (共42站)1.客運站 2.東方明珠 3.澳洋醫院北門 4.港城...
蘇州公交張家港223路是蘇州市的公交線路,起點站首末車時間為06:20-17:15,終點站首末車時間為06:20-17:30。運營信息 蘇州張家港223路上行公交站牌 張家港223路上行 第一人民醫院站——光明站 返程路線 站點 張家港223路上行所有...
張家港公交313路是 張家港公交線路 。服務時間 錦豐公交首末站→東沙公交首末站:5:50-17:50 東沙公交首末站→錦豐公交首末站:5:50-17:50 每班車間隔18—25分鐘 線路站點 線路走向:錦豐公交首末站—向陽一村—楊錦公路—錦南路...
2011年末,塘橋鎮區開通公交汽車線路6條,公路汽車站3個,運營總里程80千米,運營車輛31輛,年客運量50萬人次。鐵路 滬通鐵路張家港站位於塘橋鎮新204國道東側約800米、人民路北側約200米處。社會事業 文化事業 2011年末,塘橋鎮有文藝...