興平公交是興平市的公交。
基本介紹
- 中文名:興平公交
- 外文名:xingpingbus
- 所屬地區:陝西興平
興平公交是興平市的公交。
興平公交是興平市的公交。運營情況105路公車由火車站始發,終點至408廣場,全長11公里,共設26個站點;106路公車由莽山公園始發,終點至河堤路濕地公園,全長12公里,共設22個站點;201路公車由興平汽車站始發...
興平201路是一條聯繫沿線村莊與興平城區的公交線路,途徑馬嵬驛旅遊景區,旅遊旺季客流較好。線路走向 興平201路由興平汽車站始發,經東晟路、興化路、南關西路、西環路中段、金城路東段、金城路中段、金城路西段、馬嵬驛旅遊路(實際...
2016 12m(興平公交) 電 dd6100ev2 黃海 2016 10m(興平公交) 電 dd6851lev4 黃海 2016 未知(興平公交) 電 ybl6119ghbev31 亞星 未知 11m(城際公交) 電 xml6112jevj0c 廈門金旅 未知 11m(城際公交) 電 詞條圖冊 更多圖冊 詞條...
吉林公交808路,是吉林興平公交公司開通的一條連線中東區域、解放大路、江灣大橋和江南區域的市區線路。間隔發車時長,請您提前候車。無人售票,現金投幣單程1元,證、卡優惠有效。車輛規定禁止攜帶易燃易爆危險品及寵物乘車。線路走向 上行...
809線是一條連線紫光北郡森鄰里、越山路、北山公園、臨江門、江南、東山區域的市區線路,由興平公交公司於2016年1月7日開通運營。該線路方便了越山路居民前往江南區域,也方便了建華新村、東山居民前往江南公園和臨江門、北山、中東區域。...
吉林公交806路開通於2020年8月,是一條連線霧凇西路區域、中東區域、蓮山路、鐵西路、哈達灣街、吉林大街和萬達商圈的公交線路。歷史沿革 2020年8月18日,806路開通,由吉林市興平公共運輸有限公司運營。公交類型 市區公交 線路走向 上行...
吉林公交807路,是連線紫光森鄰里、越山路、北山公園、鞍山街、臨江門大橋、深圳街的一條公交線路。807路車現已停運,原車輛用來運營紫光森鄰里至清真寺。(相當於809路區間車。)運營時間 新山村:7:00-17:00 紫光森鄰里:5:30-18...
汽車客運站公車 102路公車、104路公車、1路公車、2路公車、3路公車、4路公車、8路公車、9路公車、10路公車、11路公車、17路公車。車站等級 按一級客運站標準建設,總占地面積約54.83畝,設計日傳送旅客...
興平四路環北二路 職工公寓 職工公寓➡新篁公交樞紐站方向:職工公寓 興平四路環北二路 依愛夫紡織 烏橋東 烏橋村委會 烏橋東區 五星加彈廠 烏橋新村 東聯國小 楊莊村部 屠家木橋 楊子庵 蔡家頭 新豐鎮中學 民豐村部 登雲橋北 ...
牡丹江公交101路是牡丹江的一條公交線路(環線),由軍馬場站到軍馬場站。運營時間 起點站首末車時間:05:30-20:00 終點站首末車時間:05:30-20:00 途經站點 101路所有公車站 (共36站)1.軍馬場 2.紅旗醫院 3.牡丹江醫學院 4....
牡丹江公交12路是一條運營的公交線路,途經22站。運營時間 起點站首末車時間:06:00-19:50 終點站首末車時間:06:00-19:50 途經站點 12路上行所有公車站 1.建福小區 2.東八新安街 3.市中醫院 4.長安國小 5.楊柏霞口腔診所...
。持有《陝西省敬老優待證》的老年人,主要享受以下優待服務:1、免費進入陝西省境內國家級旅遊景點、名勝風景區、博物館、紀念館等。2、免費乘坐鹹陽市內1、11、14、15、16、18、21、26路公車及興平市內101、102、103路公車。
中山365路上行公交站牌 365路上行 矽谷動力站——三角壹加壹站 返程路線 365路上行所有公車站 (共25站)1矽谷動力站 2深中示範基地站 3福澤三街站 4興平苑站 5國泰公司站 6昌隆路口站 7西線商住樓站 8宏基管樁廠站 9三角公安分局...
牡丹江公交4路是黑龍江省牡丹江市境內的一條公交線路,票價1元。線路站點 牡丹江4路下行站點 1.陽明小區 2.陽明區政府 3.東七光華街 4.人民公園東門 5.華威小區 6.東七平安街 7.東六平安街 8.綠苑小區 9.東五長安街 10.東四...
自駕:駕車由鹹興路(S104)西吳鎮路口向南10KM至渭河邊即到。公交:1.興平出發:興平汽車站乘坐10路公車侯村學校站下車向南1KM即到。2.鹹陽出發:鹹陽汽車南站乘坐鹹陽到張耳通村客運客車,侯村學校站下車,向南1KM即到。
中山公交366路是中山市 的一條公交線路,汽車公司是中山市公共運輸運輸集團公汽分公司。運營時間 起點站首末車時間為06:30-19:10 終點站首末車時間為06:30-19:10 途經站點 1沙仔新市場站 2誠信路口站 3沙仔大道東站 4沙仔大道...
遵義公交成立於1958年,現為遵義交旅投集團下屬一級子公司,擁有各類經營性車輛一千二百多輛,公交線路有常規公交、旅遊公交、城郊公交、快巴公交、新蒲公交、定製公交、疫情臨時公交、夜間公交、學生專線、鴨溪線路。常規公交 1路 九節灘...
興平市第一汽車運輸公司 興平市第一汽車運輸公司於1993年05月18日成立。法定代表人王勁松,公司經營範圍包括:道路旅客運輸、服務管理、汽配、停車、二類汽車維修、城鄉公交、充電站、城鄉物流等。
據2020年5月濟寧交運集團官網信息顯示,濟寧公交C603路起於濟寧汽車總站,經過任城區、鄒城市,途經南文昌閣街、車站東路、三里營路、五里營路、濟鄒路、泗河特大橋、南貫集大橋、興平路、北宿大街,最終到達鄒城汽車站。沿線車站 據...
金華公交東陽31B路是金華市的公交線路,起點站首末車時間為06:10-16:20,終點站首末車時間為06:10-16:20。途經站點 金華東陽31B路上行公交站牌 東陽31B路上行 吳良站——西站 返程路線 東陽31B路上行所有公車站 (共30站)1...
金華公交東陽31路是一條由東陽市惠民公共運輸有限公司運營的公交線路。途經站點 1六石站 2學研徐站 3界上虞站 4湖滄東站 5湖滄西站 6陳店站 7新東陽木雕站 8華店站 9金店站 10許村站 11新東中站 12世紀花園站 13人壽保險站 ...