基本介紹
- 中文名:福州公交41路
- 公交公司:福州市公共運輸集團有限責任公司
福州41路公車路線(閩江學院北門—公交仁德站)
共 33 站
1
閩江學院北門
2
福州職業技術學院
3
博仕後緣墅(莊南村)
4
榕橋村
5
聯心
6
沙墩
7
福建中醫藥大學東門
8
福建中醫藥大學
9
省醫科大學新區
10
江夏學院
11
福大新區學生公寓
12
福大新區北門
13
溪源宮烏龍江大道
14
博仕後購物廣場
15
福大新區東門
16
東南電視台
17
大學城一中校區
18
建平村(根雕街)
19
橘園洲
20
融信第一城
21
交通樞紐中心
22
江南名城
23
金山明星
24
北京金山
25
上浦路口
26
福祥社區
27
祥坂路口
28
寶龍城市廣場
29
工業路白馬路口
30
博美詩邦
31
洋頭口
32
茶亭(附一醫院)
33
公交仁德站