基本介紹
- 中文名:瓊海公交12路
- 外文名:Qionghai Public Transport Line 12
- 運營狀態:運營中
- 公交類型:常規線路
- 線路長度:16.6 km
- 車站數量:下行22站 上行23站
- 起止站點:御景灣-萬泉鎮
- 起點首末班時間:06:10-19:00
- 終點首末班時間:06:10-19:00
- 車票價格:2 至 4 元
- 運營機構:瓊海新國線集團運輸有限公司
線路站點
線路走向
沿線站點
- 下行站點(萬泉鎮方向)
車站序號 | 車站站名 | 車站所處路段 |
---|---|---|
1 | 御景灣 | 興海南路 |
2 | 國稅局 | |
3 | 勇敢村 | |
4 | 嘉博棕櫚園 | |
5 | 新天地陽光城 | 愛華東路 |
6 | 世紀大廈 | |
7 | 國儒大廈 | 元亨街 |
8 | 中心市場 | 東風路 |
9 | 百佳匯超市 | 東風路 |
10 | 登仙嶺 | 善集路 |
11 | 皇家騎士酒店 | 善集路 |
12 | 水上人家 | 萬泉河路 |
13 | 朝標路口 | 萬泉河路 |
14 | 伊比亞河畔 | 萬泉河路 |
15 | 觀景台 | 萬泉河路 |
16 | 萬泉水郡 | 萬泉河路 |
17 | 紅星大隊 | 301省道 |
18 | 沐皇大隊 | 301省道 |
19 | 大雅國小 | 文雅街 |
20 | 萬泉衛生院 | 文雅街 |
21 | 萬泉市場 | 文雅街 |
22 | 萬泉鎮 | 文雅街 |
- 上行站點(御景灣方向)
車站序號 | 車站站名 | 車站所處路段 |
---|---|---|
1 | 萬泉鎮 | 文雅街 |
2 | 萬泉市場 | 文雅街 |
3 | 萬泉衛生院 | 文雅街 |
4 | 大雅國小 | 文雅街 |
5 | 沐皇村 | 301省道 |
6 | 大園村 | 301省道 |
7 | 萬泉水郡 | 萬泉河路 |
8 | 御河觀景台 | 萬泉河路 |
9 | 伊比亞河畔 | 萬泉河路 |
10 | 朝標路口 | 萬泉河路 |
11 | 水上人家 | 萬泉河路 |
12 | 皇家騎士酒店 | 善集路 |
13 | 登仙嶺路口 | 善集路 |
14 | 百佳匯超市 | 東風路 |
15 | 中心市場 | 東風路 |
16 | 國儒大廈 | 元亨街 |
17 | 世紀大廈 | 愛華東路 |
18 | 金隆加油站 | |
19 | 人社局 | |
20 | 嘉博棕櫚園 | 興海南路 |
21 | 勇敢村 | |
22 | 國稅局 | |
23 | 御景灣 |