海口公交旅遊公交2路(萬綠園——海南野生動植物園),是海口市的一條旅遊公交線路,隸屬於海口市公共運輸總公司。本線路萬綠園首班車8:30,末班車14:30。
游2路是去往海南野生動植物園唯一的旅遊公交線路,深受市民的喜愛。
基本介紹
- 中文名:旅遊2路
- 外文名:Haikou No.2 Travel Bus
- 運營狀態:運營中
- 公交類型:旅遊公交
- 車站數量:4
- 起止站點:萬綠園-海南野生動植物園
- 起點首末班時間:首班8:30 末班14:30
- 終點首末班時間:首班11:30 末班16:30
- 運營機構:海口市公共運輸總公司
- 票價:階梯制分段收費,全程20元