杭州公交2913路(Hangzhou No.2913 Bus)是杭州市的公交線路,線網長度是41.3KM。
基本介紹
- 中文名:杭州公交2913路
- 外文名:Hangzhou No.2913 Bus
- 公交類型:公共汽車
- 所屬地區:浙江省杭州市臨安區
- 線網長度:41.3 km
- 車站數量:85
- 報站語言:國語
- 車票價格:2 元
- 管理規章:杭州市城市公共運輸乘車規則
- 運營機構:臨安公共運輸有限公司
- 起始站:昌化公交站
- 終點站:陽川
- 線路分類:常規線
- 運營狀態:運營中
杭州公交2913路(Hangzhou No.2913 Bus)是杭州市的公交線路,線網長度是41.3KM。
杭州公交2913路(Hangzhou No.2913 Bus)是杭州市的公交線路,線網長度是41.3KM。發車時間昌化公交站:7:30、8:30、9:30、11:40、13:40、14:10、15:50陽川:6:00、7...
杭州公交293路是一路公交,起點站首末車時間:06:45、07:15、6:00、16:30,終點站首末車時間:07:30、08:00、17:00、17:30,隸屬於公交蕭山公司。運營信息 杭州293路上行公交線路 杭州293路上行公車 運營時間:發車間隔:票價...
杭州公交283路是一條往返於火車東站西至濱盛公交站之間的公交線路。運行時間 火車東站西—火車東站西:05:30-21:00 濱盛公交站—火車東站西:05:30-20:40 線路站點 火車東站西—濱盛公交站 1、火車東站西 2、皋塘村 3、艮新...
杭州公交2912路(Hangzhou No.2912 Bus)是杭州的公交線路,該線路線網長度為26公里左右。運營時間 冬令(10月15日至次年4月30日)●昌化公交站:6:00-17:30 ●頰口公交站:5:50-17:30 夏令(5月1日至10月14日)●昌化公交站...
杭州公交309路是一條往返於艮山門東站至臨平站之間的公交線路 ,309路區間往返於艮山門東站至捷運翁梅站(A·B)。運行時間 線路站點 309路 艮山門東站—臨平站 1、艮山門東站 2、閘弄口新村 3、皋塘橋西 4、章家壩 5、彭埠...
杭州公交313路是一條往返於武林門北至瓶窯之間的公交線路。杭州公交313路快線是一條往返於武林門北至瓶窯之間的公交工作日線路。運行時間 313路 武林門北—瓶窯:05:00-23:10 瓶窯—武林門北:04:40-22:00 313路快線 (僅法定工作...
杭州公交2916路是杭州市臨安區公交線路,隸屬於杭州市臨安公共運輸有限公司。運營時間 冬令(10月15日至次年4月30日)●昌化公交站:6:30-17:00 ●島石公交站:6:00-16:30 夏令(5月1日至10月14日)●昌化公交站:6:30-17:...
杭州公交2914路是杭州的公交線路。發車時間 昌化公交站:6:30、10:30、13:00、14:50、16:30 昱嶺關:6:30、8:10、12:10、14:40、16:30 途徑站點 下行 1 昱嶺關 2 江家塘 3 風門口 4 莊屋後 5 陽川 6 饅頭 7 饅頭墜...
杭州公交393M路是一條往返於圓夢園至三衛家園南苑之間的公交線路。運營時間 圓夢園——三衛家園南苑:06:40-21:40 三衛家園南苑——圓夢園:06:15-21:15 途經站點 圓夢園——三衛家園南苑 1、圓夢園 2、旺楊街通盛路口 3、杭...
杭州公交349路是一條往返於捷運三墩站(C·D)至火車西站之間的公交線路。運行時間 為進一步提升市民旅客出行體驗,提升前往雲谷、三墩的運送效率,349路將根據列車到站時刻信息,在火車西站將採取主線與快線穿插發車的方式,即:在列車密集...
杭州公交320路是一條往返於捷運城星路站D口至下沙公交停保基地之間的公交線路。運行時間 捷運城星路站D口—下沙公交停保基地:06:30-21:15 下沙公交停保基地—捷運城星路站D口:05:15-20:00 線路站點 捷運城星路站D口—下沙...
杭州公交321路是一條往返於紹興支路至臨平北站之間的公交線路。運行時間 紹興支路—臨平北站:05:40-21:40 臨平北站—紹興支路:05:00-20:00 線路站點 紹興支路—臨平北站 1、紹興支路 2、文暉大橋西 3、省人民醫院 4、德勝新村 5...
杭州公交192路是一條往返於武林廣場至農副產品物流中心之間的公交線路。運行時間 武林廣場—農副產品物流中心:05:00-22:40 農副產品物流中心—武林廣場:05:30-21:30 線路站點 武林廣場—農副產品物流中心 1、武林廣場 2、沈塘橋 ...
杭州公交318路是一條往返於武林廣場至轉塘公交站之間的公交線路。運行時間 武林廣場—轉塘公交站:06:00-21:30 轉塘公交站—武林廣場:06:00-20:00 線路站點 武林廣場—轉塘公交站 1、武林廣場 2、武林門 3、勝利新村 4、松木場 ...
杭州公交359路是一條往返於大關小區至荷花路公交站之間的公交線路。運營時間 大關小區——荷花路公交站:07:20-21:00 荷花路公交站——大關小區:05:40-19:30 途經站點 大關小區——荷花路公交站 1、大關小區 2、大關西六苑 3、...
杭州公交323路是一條往返於慶春廣場東至耕文路公交站之間的公交線路。杭州公交323B路是一條往返於慶春廣場東至林之語之間的公交線路。運行時間 323路 慶春廣場東—耕文路公交站:06:00-21:30 耕文路公交站—慶春廣場東:05:00-20:30 ...
杭州公交232路是杭州市的公交線路,隸屬於杭州市公共運輸集團有限公司蕭山公共集團公司。途經站點 (共27站)1廣仁小區站 2朝暉國中站 3蕭山十中站 4山水苑站 5崇化路南口站 6金家埭站 7崇化菜場站 8崇化路北口站 9蕭山鞋城站 10西門...
杭州公交218路處於停運狀態。原線路已調整為8218路。運行時間 武林廣場—丁橋公交站:21:00-06:30 丁橋公交站—武林廣場:20:10-05:30 線路站點 武林廣場—丁橋公交站 1、武林廣場 2、武林小廣場 3、半道紅 4、大塘新村 5、市...
汽車公司:杭州市公共運輸集團有限公司第二汽車分 杭州393M路上行公交站牌 393M路上行 通盛路之江東路口站——九福路公交站 返程路線 途經站點 (共14站)1通盛路之江東路口站 2通盛路楊公路口站 3下沙路通盛路口站 4杭喬路銀堡...
杭州公交2910路是杭州的公交線路。發車時間 昌化公交站:7:10、16:40;堅果城:7:40、17:00 途徑站點 下行 1 昌化公交站 2 昌化國小 3 昌化職高 4 老糧管所 5 老人民醫院 6 大道路口 7 茅棚街 8 後營路口 9 楓樹嶺 10 ...