寧波公交慈谿205路是一條公交線路,全程共24站。
基本介紹
- 中文名:寧波公交慈谿205路
- 車站數量:24個
- 起始站:慈谿東站
- 終點站:崗墩站
運營時間,途經站點,
運營時間
起點站首末車時間:06:00-16:50(夏)06:05-16:10(冬)
終點站首末車時間:06:40-17:40(夏)06:50-17:00(冬)
途經站點
(共24站)
- 1慈谿東站
- 2輕再全套紡城轎臭恥探邀織造中心站囑鑽膠
- 3白沙路街道站
- 4梅林小區站
- 5隘笆站
- 6紅星美凱龍站
- 7匡堰站
- 8匡堰鎮政府站
- 9匡堰衛生院站
- 10百合小區站
- 11塗山站
- 12匯麗機電站
- 13伍家鍵禁兆照紙蘭放板橋站
- 14倡隆村(妙山)站
- 15上林國小站
- 16邵岙站
- 17寺龍站
- 18乾炳村(游源)站挨祝駝乘
- 19匡堰敬老院站
- 20東山站
- 21白石尖站
- 22新涼亭站
- 23崗墩公園站
- 24崗墩站