南陽公交15路是一條公車路線,汽車公司為南陽市公共運輸總公司,車輛分屬公交三公司。
基本介紹
- 中文名:南陽公交15路
- 車站數量:30個
- 運營機構:南陽市公共運輸總公司
- 發車間隔:5-10分鐘
- 南陽15路公車
- 運營時間:
- 開往達士營 春 秋6:20-19:30
- 夏6:20-19:50
- 冬6:20-19:00
- 開往火車站 春 秋 6:50-1930
- 夏6:50-19:50
- 冬6:50-19:00
- 票價信息:1元
- 南陽15路上行公交線路
- 1達士營村
- 2白塔村
- 3河南工院
- 4孔明路杜詩路口
- 5孔明路南陽體育場
- 6孔明路張衡路口北
- 7孔明路張衡路口
- 8范蠡路孔明路口
- 9范蠡路南陽市民服務中心
- 10南都路范蠡路口
- 11南都路張衡路口
- 12南都路信臣路口
- 13信臣路南都路口
- 14大莊
- 15信臣路獨山大道東
- 16獨山大道兩相路口
- 17張衡路獨山大道口
- 18張衡路明山路口
- 19張衡路仲景路口
- 20工農路張衡路口
- 21工農路范蠡路口
- 22漢冶村
- 23工農路光武路口
- 24市中心醫院
- 25建設路工農路口東
- 26仲景路醫聖祠口
- 27新華路菜市街
- 28新華路解放路口
- 29新華路工農路口
- 30紅都時代廣場
- 31人民公園
- 32建設路人民路口西
- 33文化路建設路口
- 34文化路新華路口北
- 35新華路工業路口
- 36新華路新西南巷
- 37火車站