基本介紹
- 中文名:K458次列車
- 始發站:海口
- 終點站:新鄉
- 發車時間:14:10
- 途經線路:瓊州海峽+湛海+黎湛+湘桂+衡柳+京廣
歷史沿革,途經站點,
歷史沿革
2014年7月1日,鄭州~湛江K457/8次桂林至柳州間改經由衡柳線運行。
2023年7月1日零時起,海口~鄭州K458/K457次延長新鄉終到始發,延長區段經由京廣線,鄭州局集團公司擔當。
途經站點
停靠站序 | 站名 | 進站時間 | 發車時間 | 停留時間 |
1 | 海口 | ---- | 14:10 | -- |
2 | 徐聞 | 17:34 | 17:40 | 6 |
3 | 雷州 | 18:34 | 18:38 | 4 |
4 | 湛江西 | 19:21 | 19:31 | 10 |
5 | 廉江 | 20:34 | 20:39 | 5 |
6 | 玉林 | 22:08 | 22:16 | 8 |
7 | 貴港 | 23:16 | 23:20 | 4 |
8 | 柳州 | 01:39 | 01:50 | 11 |
9 | 桂林北 | 03:58 | 04:10 | 12 |
10 | 永州 | 06:35 | 06:43 | 8 |
11 | 衡陽 | 08:26 | 08:48 | 22 |
12 | 衡山 | 09:19 | 09:23 | 4 |
13 | 株洲 | 10:22 | 10:30 | 8 |
14 | 長沙 | 11:16 | 11:25 | 9 |
15 | 岳陽 | 12:48 | 12:53 | 5 |
16 | 鹹寧 | 14:36 | 14:39 | 3 |
17 | 武昌 | 15:46 | 15:55 | 9 |
18 | 廣水 | 17:46 | 17:49 | 3 |
19 | 信陽 | 18:38 | 18:43 | 5 |
20 | 確山 | 19:33 | 19:38 | 5 |
21 | 駐馬店 | 19:52 | 20:03 | 11 |
22 | 漯河 | 20:46 | 20:49 | 3 |
23 | 許昌 | 21:30 | 21:34 | 4 |
24 | 鄭州 | 22:28 | 23:00 | 32 |
25 | 新鄉 | 23:58 | 23:58 | -- |