青島公交641路(Qingdao Bus Line 641)運營於青島市李滄區,嶗山區,隸屬於青島城運控股交運集團溫馨巴士有限公司捷達分公司,世博園停車場首末車時間為05:50-21:15,香港東路秦嶺路首末車時間為06:35-22:00。
基本介紹
- 中文名:青島公交641路
- 外文名:Qingdao Bus Line 641
- 公交類型:單程線
- 所屬地區:山東省青島市李滄區
- 車站數量:上行設29個車站,下行設28個車站
- 報站語言:國語、英語
- 管理規章:《青島市公共汽車乘坐規定》
- 運營機構:青島城運控股交運集團溫馨巴士有限公司捷達分公司
運營時間
途經站點
下行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 世博園停車場 | - | - |
2 | 世園廣場南路常川路 | - | - |
3 | 世博園 | - | - |
4 | 上流家園 | - | - |
5 | 清溪路世園大道 | - | - |
6 | 玫瑰庭院 | - | - |
7 | 天水路清溪路 | - | - |
8 | 天水路松嶺路 | - | - |
9 | 茶博園 | - | - |
10 | 松嶺路世園大道 | 青島捷運11號線 | 世博園站 |
11 | 松嶺路金水路 | - | - |
12 | 溝崖西 | - | - |
13 | 海大嶗山校區 | 青島捷運11號線 | 海洋大學站 |
14 | 松嶺路海大路 | - | - |
15 | 青島能源所 | - | - |
16 | 枯桃花卉中心 | 青島捷運11號線 | 枯桃站 |
17 | 張村東 | 青島捷運4號線 青島捷運11號線 | 張村站 |
18 | 都市果嶺 | - | - |
19 | 遼陽東路松嶺路 | 青島捷運11號線 | 青島科大站 |
20 | 科萃苑 | - | - |
21 | 高炮師 | - | - |
22 | 李家下莊 | - | - |
23 | 汽車東站 | 青島捷運2號線 青島捷運4號線 | 遼陽東路站 |
24 | 深圳路同安路 | 青島捷運2號線 | 同安路站 |
25 | 深圳路銀川東路 | - | - |
26 | 仙霞嶺路深圳路 | 青島捷運2號線 青島捷運11號線 | 苗嶺路站 |
27 | 秦嶺路苗嶺路 | - | - |
28 | 香港東路秦嶺路 | - | - |
上行站點
車站序號 | 車站名稱 | 軌道交通換乘 | 換乘軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 香港東路秦嶺路 | - | - |
2 | 深圳路岩嶺路 | - | - |
3 | 深圳路苗嶺路 | 青島捷運2號線 青島捷運11號線 | 苗嶺路站 |
4 | 深圳路桐嶺路 | - | - |
5 | 深圳路銀川東路 | - | - |
6 | 深圳路同安路 | 青島捷運2號線 | 同安路站 |
7 | 尚東區 | - | - |
8 | 汽車東站③ | 青島捷運2號線 青島捷運4號線 | 遼陽東路站 |
9 | 李家下莊 | - | - |
10 | 高炮師 | - | - |
11 | 科萃苑 | - | - |
12 | 松嶺路遼陽東路 | 青島捷運11號線 | 青島科大站 |
13 | 都市果嶺 | - | - |
14 | 張村東 | 青島捷運4號線 青島捷運11號線 | 張村站 |
15 | 枯桃花卉中心 | 青島捷運11號線 | 枯桃站 |
16 | 青島能源所 | - | - |
17 | 松嶺路海大路 | - | - |
18 | 海大嶗山校區 | 青島捷運11號線 | 海洋大學站 |
19 | 溝崖西 | - | - |
20 | 松嶺路金水路 | - | - |
21 | 松嶺路世園大道 | 青島捷運11號線 | 世博園站 |
22 | 茶博園 | - | - |
23 | 天水路松嶺路 | - | - |
24 | 百果山森林公園 | - | - |
25 | 玫瑰庭院 | - | - |
26 | 清溪路世園大道 | - | - |
27 | 上流家園 | - | - |
28 | 世博園 | - | - |
29 | 世博園停車場 | - | - |