蘇州公交吳江109路是吳江市的公交線路,屬於吳江市公共運輸有限公司。
基本介紹
- 中文名:蘇州公交吳江109路
- 汽車公司:吳江市公共運輸有限公司
蘇州公交吳江109路是吳江市的公交線路,屬於吳江市公共運輸有限公司。
蘇州公交吳江109路是吳江市的公交線路,屬於吳江市公共運輸有限公司。運營時間起點站首末車時間:06:20-18:30終點站首末車時間:06:20-18:30去程路線流虹小區站——西湖小區南站返程路線吳江109路上行所有公...
蘇州109路公交,中國江蘇省蘇州市境內公交線路。發車間隔:20分鐘 起點站首末車時間:05:45-18:30 終點站首末車時間:05:50-19:40 1歐尚超市西站 2夏園新村站 3徐家浜站 4相門新村站 5現代大道西站 6東港二村...
蘇州公交109路(Suzhou Public Transport Line 109)運營於蘇州姑蘇區、工業園區,隸屬於蘇州市公交集團有限公司。本線路起於南環橋(華東裝飾城),途徑葑門橫街、東港新村、蘇州園區火車站等地,止於滬寧城鐵園區站廣場。運營信息 線路...
蘇州公交崑山109路是蘇州市的公交線路,起點站首末車時間為05:50-19:30,終點站首末車時間為05:45-19:30。途經站點 蘇州崑山109路上行公交站牌 崑山109路上行 亭林公園——甪直汽車站東站 返程路線 崑山109路上行所有公車站 (...
蘇州公交9018路(Suzhou Public Transport Line 9018)運營於蘇州姑蘇區,於2021年1月18日開通,隸屬於蘇州市公交集團有限公司。本線路起於葑門首末站,途經葑門橫街、蘇州桂花公園、南環新村等地,止於葑門首末站。歷史沿革 2021年01月...
蘇州公交9011路(Suzhou Public Transport Line 9011)運營於蘇州姑蘇區,於2016年12月28日開通,隸屬於蘇州市公交集團有限公司。本線路起於輪船碼頭首末站,途徑泰華商城、網師園、十全街、盤門景區等地,止於輪船碼頭首末站。運營信息...
蘇州公交吳江105路夜班是一條公交線路 ,隸屬於吳江市公共運輸有限公司。運營時間 起點站首末車時間:18:40-21:50 途經站點 1新湖明珠城站 2麗灣國際站 3吳越領秀站 4教師新村(吳江)站 5職業中學站 6鱸鄉國小東站 7鱸鄉二村站 8...
蘇州公交吳江101路是隸屬於蘇州吳江公共運輸有限公司的運行線路,運行區間是趙莊橋站——西湖小區北站。途經站點 吳江101路上行 趙莊橋站——西湖小區北站 返程路線 吳江101路上行所有公車站 (共29站)1趙莊橋站 2城南花苑南區站 3城南...
蘇州吳江106路夜班上行公交站牌 吳江106路夜班上行 城南花苑南區站——西湖小區北站 返程路線 站點 吳江106路夜班上行所有公車站 (共25站)1城南花苑南區站 2城南花苑北區站 3長安小區站 4長板路口站 5汽車站(吳江)站 6恆大建材市場...
吳江105路公交是中國江蘇省蘇州市境內公交線路。途經站點 1吳江汽車站 2長安小區北站 3陽光新天地站 4中山南路口站 5吳家港橋站 6蘇州信息職業技術學院站 7奧林清華樞紐站 8名城花園站 9鱸鄉園站 10水鄉花園站 11吳江賓館站 12明珠...
發車間隔:起點站首末車時間:06:20-21:40 終點站首末車時間:06:20-21:40 1吳江汽車站 2長安小區北站 3陽光新天地站 4中山南路口站 5吳家港橋站 6蘇州信息職業技術學院站 7奧林清華樞紐站 8名城花園站 9鱸鄉園站 10水鄉花園...
發車間隔:起點站首末車時間:06:20-21:40 終點站首末車時間:06:20-21:40 1吳江汽車站 2長安小區北站 3陽光新天地站 4中山南路口站 5吳家港橋站 6蘇州信息職業技術學院站 7奧林清華樞紐站 8名城花園站 9鱸鄉園站 10水鄉花園...
蘇州公交吳江105路是蘇州市的公交線路,起點站首末車時間為06:20-21:40,終點站首末車時間為06:20-21:40。汽車公司 吳江市交通汽車客運有限公司松陵分公司 途經站點 (共31站)1吳江汽車站 2長安小區北站 3陽光新天地站 4中山南...
蘇州公交吳江107路是蘇州市的公交線路,起點站首末車時間為06:20-21:40,終點站首末車時間為06:20-21:40。途經站點 1常青園站 2流虹小區站 3公安大廈站 4教師新村站 5職業中學站 6鱸鄉幼稚園站 7鱸鄉二村站 8油車橋西站 ...
蘇州公交吳江107路夜班是一條公車路線,汽車公司為吳江市公共運輸有限公司。途經站點 蘇州吳江107路夜班上行公交站牌 吳江107路夜班上行 奧林清華公交首末站——淞南村站 返程路線 (共23站)1奧林清華公交首末站 2永鼎醫院站 3吳模...
蘇州公交吳江102路夜班是一條公交路線,起點站首末車時間:18:40-21:40,終點站首末車時間:18:40-21:40。途經站點 吳江102路夜班上行 華宇七廠站——南郵學院站 返程路線 吳江102路夜班上行所有公車站 發車間隔:20分鐘 (共26站...
蘇州公交9007路是一條蘇州市的公交線路,主要服務於蘇州姑蘇區,隸屬於蘇州市公交集團有限公司。運營信息 線路走向 輪船碼頭首末站、東一路、人民路、新市路、盤胥路、閶胥路、道前街、胥門路、吉慶街、學士街、景德路、人民路、干將...