樂山公交20路是由樂山市交通局正在規劃的線路,計畫起於公交總站,終於肖壩旅遊車站;預計開通年限為2023年。
基本介紹
- 車站數量:29
- 起止站點:公交總站;肖壩旅遊車站
樂山公交20路是由樂山市交通局正在規劃的線路,計畫起於公交總站,終於肖壩旅遊車站;預計開通年限為2023年。
樂山公交20路是由樂山市交通局正在規劃的線路,計畫起於公交總站,終於肖壩旅遊車站;預計開通年限為2023年。1線路站點1.公交總站2.嘉州新天地3.至樂路東4.馬鋪兒5.藝術實驗學校6.黑橋7.柏楊路中段8.樂山廣場北9...
樂山公交202路是一條由交投集團樂山公共運輸有限公司開行的公交線路。首班07:00,末班19:00。起于樂山廣場(新紀元小區),終於十里江灣。約10—20分鐘一班;高峰期約9分鐘一班。歷史沿革 1.2013年202路開通之初,路線為龍泓路口【...
洛陽公交20路2003年6月19日開通(東花壇西—珠江南路)。2004年1月16日起,延長至南苑路南昌路口發車。線路途經南苑路、南昌路、周山路(現樂山路)、珠江路、長江路(現九都西路)、九都路、金業路(現承福門大街)、中州東路、新街、...
樂山市汽車客運中心站、高鐵樂山站、樂山公交客運總站呈三角形分布,相隔就幾百米的距離,真正的零換乘,海通廣場負一樓設有大型地下停車場,社會車輛及網約車候車點。需要乘坐高鐵的旅客到車站下車後,可步行穿過高鐵站前廣場到高鐵樂山...
峨眉山公交線路,是指服務於中國四川省峨眉山市的城市道路公共運輸的線路列表。峨眉山公交由峨眉山鑫順交通集團有限公司負責運營。本市所有公交均為全程一票制的無人售票線路,上車1元,刷卡乘車享受相應優惠(普通卡8折、學生卡2折、愛心...
學校布局合理、周邊環境良好,無任何噪音製造地,充分利用周邊地理優勢,學校處於樂山市主要公交線路交匯處,乘車便利;學校附近周圍有大型百貨商場、商貿市場、小吃街等。師資力量 新音藝術學校師資力量雄厚,院校、行業一線人脈優勢極佳,聚集...
實習期間,每月還可享受實習單位發給的生活補貼。專業設定 二0一三年普通中專招生計畫(代碼:60001)聯繫方式 學校地址:樂山職業技術學院中專部(樂山市中區烏尤壩2號)招辦電話:乘車路線 市內乘公交3路、13路至烏尤寺站,下車即到。
樂山高新區環線交通車(樂師附小高新校區公交專線)是由交投集團樂山公共運輸有限公司於2019年8月16日開行的以服務樂山高新區職工出行的一條環線車,公交代號為2002路,首末站均為龍口路,票價免費,任何人均可乘坐。定點發車,發車時間...
公交線路 截至2021年7月,共有7條公交線路途經樂山北站。建設規劃 樂山北站站前廣場配套建設夾江縣城市交通綜合樞紐,計畫新建二級客運站、公車站和大型停車場。價值意義 樂山北站開通運行後,客運線路可抵達成都、西昌、昆明、西安等地,...
樂山公交15路是由交投集團樂山公共運輸有限公司開行的公交線路,起於白馬鎮,終於公交總站。於2023年1月7日開通運行。首班07:00,末班18:00;尖峰時段約為26分鐘/班,平峰約30分鐘/班,低峰約40分鐘/班。15路的開通是繼602路後第...
樂山公交208路是一條隸屬於交投集團樂山公共運輸有限公司的線路。起於老幹部活動中心,終於檀木家園。全天客流較少,高峰期客流適中。歷史沿革 1.208原始線路:白岩竹溪文化公園(現老幹部活動中心)-竹公溪路天星路口-市委機關-市實驗...
樂山公交204路是一條由交投集團樂山公共運輸有限公司開行的公交線路,起點站為老幹部活動中心,終點站為十里江灣,連線天星路,王府井,岷江二橋,和翡翠海天領地片區的交通出行,運營時間為07:00—19:00。該線路客流全天較少至中等,...
樂山公交302路是一條由交投集團樂山公共運輸有限公司於2017年10月12日開行的城際公交,大致呈“7”字狀。起於五通橋區茫溪大橋東,終於樂山城區公交總站;首班07:00,末班19:00。該線路平峰期約15—35分鐘一班,全天客流較多。該線路...
樂山公交2路是一條由交投集團樂山公共運輸有限公司開行的公交線路。起於灩瀾洲,終於檀木家園。白間約10~15分鐘一班,晚間約20~30分鐘一班。全天客流多,高峰期非常擁擠。由灩瀾洲開往檀木家園方向首班06:42,末班22:30。由檀木家園...
樂山公交209路是由交投集團樂山公共運輸有限公司於2017年8月1日開行的一條便於蘇稽羅李壩片區與旅遊學校之間換乘的公交線路,起於羅李壩,終於樂山旅遊學校。首班07:00,末班19:00.平峰期約12分鐘一班,高峰期約5--10分鐘一班;...
樂山公交22路是一條隸屬於交投集團樂山公共運輸有限公司的公交線路。起點站為海棠廣場,終於公交總站。平峰期約8-10分鐘一班,晚間約10-20分鐘一班。該線路是連線高鐵站,新城區至老城區的重要幹線公交,日客流較多,高峰期較為擁擠。...
赤腳上可圍坐百餘人,俗謂‘山是一尊佛,佛是一座山’,其高大雄偉,可以想見。交通信息 位於樂山大佛景區內,步行即可。公交:市內乘坐13路公車在大佛寺站下車即到 計程車:從樂山市乘計程車到大佛,車費約6元 ...
樂山公交14路(原1A路)是一條由交投集團樂山公共運輸有限公司開行的公交線路,起於肖壩旅遊車站,終於江岸花村。全天客流較多,高峰期擁擠。白間約10-15分鐘一班,晚間約20分鐘一班。由肖壩旅遊車站開往江岸花村首班06:45,末班21:30...
樂山公交10路是交投集團樂山公共運輸有限公司開行的一條公交線路。起於市人民醫院高新院區,終點站為全福街道。主要連線車子山,高新區,肖壩—斑竹灣片區,新村片區,青果山片區,岷江二橋片區,全福街道及對土主,井研交通的換乘對接。該...
10.龍游路通江路口 11.市政務服務中心 12.區婦幼保健院 13.鳳凰路中段 14.樂山廣場北 15.柏楊路中段 16.黑橋 17.藝術實驗學校 18.馬鋪兒 19.至樂路東 20.嘉州新天地 21.汽車客運中心站(旅遊集散中心)【僅開往公交總站方向】2...
刷卡執行樂山中心城區公交IC卡優惠政策,持卡人上、下車時各刷一次卡(一卡僅能一人使用),系統自動扣除其實際乘車路段票價款。分段計費:乘坐了1—12個站內2元;13—19個站內3元;20—32個站內5元。持有老年卡的乘客僅需要上車刷...
樂山公交25路是由交投集團樂山公共運輸有限公司於2016年9月20日開通的公交,起於安谷鎮新安里小區(臨時),終於王河路。首班07:00,末班21:00。該線路連線高新區安谷鎮,高新區孵化港,串聯車子山,臨江路片區,綠心路,天星路,...
樂山公交207路是一條由交投集團樂山公共運輸有限公司開行的公交線路。起於市人民醫院高新院區,終於樂山廣場南。自2023年12月10日起,207路不再開往安谷鎮,乘客請乘坐25路前往。平峰期客流較少,高峰期較為擁擠。歷史沿革 1.早在...
樂山公交12路是一條由交投集團樂山公共運輸有限公司開行的公交線路,起點站為樂山港(上中順),終點站為檀木家園。平峰期約15-30分鐘一班,晚間約20-30分鐘一班。12路聯通了樂山老城區,柏楊路,樂山廣場,樂山客運中心(高鐵樂山站,...
樂山公交24路是由交投集團樂山公共運輸有限公司於2019年8月29日開行的一條公交線路,起點站為嘉祥外國語學校,終點站為檀木家園,全程約40分鐘。首班07:00,末班19:00。(嘉祥外國語上學期間開往檀木家園方向末班為19:20)全天客流極少...
任承家先生、蔣渝先生、甘良先生分別書有墨寶:“沫風”——贈送沫風文學社。沫風文學社組織機構:社 長、主 編:楊 偉 副社長、副主編:馮明昆、黃海清、侗肄 學校地址 樂山外國語學校 地址:樂山市肖壩路699號 公共運輸 ...
20.聯運站東 21.市司法局 22.龍游路通江路口 23.龍游路白燕路口 24.王河園 25.鶴翔路北段 26.鶴翔路中段 27.三蘇路 28.樂山市婦女兒童醫院 29.三蘇路瑞晗路路口 (僅開往公交總站方向)30.汽車客運中心站(旅遊集散中心)31...
14.冠英鎮北 15.冠英鎮南 16.徐壩村 17.羅壩子 18.冠英鎮何橋村 19.樂宜高速路口 20.西壩路口 21.涌江路北段 22.涌斯江大橋轉盤 五通橋區境內還有302路(茫溪大橋東---公交總站)便捷居民直接至樂山城中心。換乘詳情 ...
樂山公交13路是一條由交投集團樂山公共運輸有限公司開行的公交線路,起於外國語國小灩瀾洲校區(樂山立志達高級中學),終於紅岩路口。首班06:40,末班21:00。此線路對接灩瀾洲旗下約1.8萬人住宅區(春森里,朗悅里,香漫里,花漾里,...
該站便捷換乘通道啟用後,旅客換乘時間將從原來的20分鐘左右縮短到8分鐘左右,讓旅客出行更加順暢、高效。據了解,樂山站便捷換乘通道啟用後,每天方便約500名旅客中轉換乘。公交換乘 樂山站僅能前往成貴線,滬昆線,成渝線,貴廣線,西成...