東莞公交237路(Dongguan Bus Line 237)運行於中國廣東省東莞市,為濱海灣線路,隸屬於東莞市濱海灣公共運輸有限公司。
基本介紹
- 中文名:東莞公交237路
- 外文名:Dongguan Bus Line 237
- 運營狀態:運營中
- 公交類型:濱海灣線路
- 車票價格:2 元
- 運營機構:東莞市濱海灣公共運輸有限公司
東莞公交237路(Dongguan Bus Line 237)運行於中國廣東省東莞市,為濱海灣線路,隸屬於東莞市濱海灣公共運輸有限公司。
東莞公交237路(Dongguan Bus Line 237)運行於中國廣東省東莞市,為濱海灣線路,隸屬於東莞市濱海灣公共運輸有限公司。線路站點上行站點1 . 虎門高鐵站 2 . 新世紀酒店3 . 虎門國際公館4 . 社...
東莞公交232路(Dongguan Bus Line 232)運營於中國廣東省東莞市 厚街鎮、南城區,隸屬於東莞市濱海灣公共運輸有限公司。據東莞巴士2020年1月25日官網顯示,東莞公交232路往水濂山方向全長17.2千米,設站30座,往城軌站方向全長16.6...
東莞公交329路運營於中國廣東省東莞市,是東莞的一條公交線路。松山湖公共運輸有限公司負責運營。東莞公交329路起止點為東華醫院松山湖院區正門-東華醫院首末站。途徑道路: 紅棉路、玉蘭路、學府路、大學路、石大公路、科發七路、科苑...
東莞公交231路運營於中國廣東省東莞市,是東莞的一條公交線路。東莞市濱海灣公共運輸有限公司負責運營。據2023年2月東莞交通運輸局官網查詢,東莞公交231路起點為虹橋市場終點為高排仔 。途徑道路: 西元路、新房路、東風路、S256省道...
東莞公交K2路是一條公車線路,汽車公司為東莞市城巴運輸有限公司。運營時間 起點站首末車時間為06:15-21:00 終點站首末車時間為06:15-21:00 途經站點 東莞K2路上行公交站牌 K2路上行 東莞市汽車總站——松山湖汽車站 返程路線...
東莞公交2路(Dongguan Bus Line 2),運行於中國廣東省東莞市,為市區線路,隸屬於東莞市城巴運輸有限公司,2020年9月24日,線路更名為東莞公交G3路。線路站點 上行站點 1 . 文化廣場 2 . 國旅 3 . 智通人才市場(莞城醫院)4 . ...
東莞公交322路(Dongguan Bus Line 322),原為東莞公交850路,運行於中國廣東省東莞市南城街道、東城街道、大嶺山鎮、東莞松山湖高新技術開發區,為松山湖線路,隸屬於東莞市松山湖公共運輸有限公司。據2021年5月東莞公交官網顯示,東莞公交...
東莞公交222路(Dongguan Bus Line 222)運行於中國廣東省東莞市,為濱海灣線路,隸屬於東莞市濱海灣公共運輸有限公司。線路站點 上行站點 1 . 虎門高鐵站 2 . 虎門國際公館站 3 . 新聯路口站(社崗)4 . 博涌路口站 5 . 龍眼...
東莞公交L2路是一條公交線路,汽車公司是東莞巴士有限公司。運營時間 起點站首末車時間:06:00-21:30 終點站首末車時間:06:00-21:30 途徑站點 匯星商業中心首末站——東莞市汽車總站 返程路線 L2路所有公車站 (上行共34站)(...
東莞公交248路(Dongguan Bus Line 248)運行於中國廣東省東莞市,為濱海灣線路,隸屬於東莞市濱海灣公共運輸有限公司。線路站點 上行站點 1 . 厚街車站 2 . 河田第二工業區 3 . 德澤大廈 4 . 樂購超市 5 . 工商分局 6 . 厚街...
東莞公交C2路是東莞市的公交線路,汽車公司是東莞市城巴運輸有限公司。運營時間 起點站首末車時間為06:15-21:00 終點站首末車時間為06:15-21:00 途經站點 C2路上行 鐘屋圍村站——東莞市汽車總站 返程路線 C2路上行所有公車站...
東莞公交392路(Dongguan Bus Line 392)運行於中國廣東省東莞市,為松山湖線路,隸屬於東莞市松山湖公共運輸有限公司。線路站點 上行站點 1 . 大朗車站 2 . 光輝家具站 3 . 黎貝嶺站 4 . 公安分局站 5 . 消防大隊站 6 . 明上...
東莞公交202路(Dongguan Bus No.202)運營於廣東省東莞市南城街道、厚街鎮、虎門鎮,為跨鎮線路,隸屬於東莞市濱海灣公共運輸有限公司。截至2021年1月,東莞公交202路起於南城車站,止於虎門高鐵站,全長約18.7千米,上行設站29座,...
東莞公交347路(Dongguan Bus Line 347),運營於中國廣東省東莞市松山湖高新區,隸屬於東莞市松山湖公共運輸有限公司。截至2023年3月,東莞公交347路起於新興園站,止於湖岸花園A區西門站,雙向設站25座,全長約22千米。線路站點 上行...
東莞公交837路是一條公交線路,屬於東莞巴士有限公司。運營時間 職業技術學院—石排公園 6:50-21:30|石排公園—職業技術學院 7:00-21:30 途經站點 田坑派出所站 河畔花園站 振興市場站 橫瀝鎮政府站 嘉榮商場(桃源)站 中港城酒店站...
東莞公交352路(原石龍公交1路)是一條公車路線,汽車公司是東莞市松山湖公共運輸有限公司。運營時間 首班時間:6:30 末班時間:21:30 起訖點 黃家山村-東莞火車站 運行路線 上行 主要途經道路:黃家山路、歐先三橫路、歐仙路、...