基本介紹
- 中文名:常州公交溧陽200路
- 運營狀態:運營中
- 公交類型:村村通
- 車票價格:2 元
常州公交溧陽200路是常州市溧陽市的一條公交線路,起點站首末車時間為6:30-16:40。運營信息單程26分鐘埭頭站:07:00 07:40 08:40 09:40 10:30 11:20 13:00 14:20 15:...
常州公交在花博會周邊布設有7條常規公交線路:61路、310路、327路、261路、261A路、262路、281路,花博會期間,常州公交根據客流變化情況,加大運能投入,保障客流在高峰期間順利集散。新開7條臨時直達專線,市區5條,金壇、溧陽各1條...
常州公交溧陽229路是常州市溧陽市的一條公交路線,首末車時間6:30-16:40。運營信息 上黃首班:6:30 上黃末班:16:40 前化首班:6:48 前化末班:16:58 高峰:30分一班 平峰:80分一班 途徑站點 上黃客運站—前化村 上黃...
常州公交溧陽204路是常州市溧陽市的一條公交線路,起點站首末車時間為6:30-16:40。運營信息 下周橋:06:49 07:29 08:09 08:49 09:29 10:09 10:39 11:19 13:19 14:19 15:19 16:09 16:59 平橋:06:30 07:10 07:...
常州公交溧陽203路是常州市溧陽市的一條公交線路,起點站首末車時間為6:30-16:40。運營信息 湯橋:06:30 07:20 08:30 09:40 10:40 13:00 15:00 16:40 上沛:06:49 07:39 08:49 09:59 10:59 13:19 15:19 16:59...
常州公交溧陽206路是常州市溧陽市的一條公交線路,起點站首末車時間為6:30-16:40。運營信息 趙家墩:06:45 07:35 08:45 09:45 10:45 12:45 14:15 15:45 16:55 南渡站:06:30 07:20 08:30 09:30 10:30 12:30 14...
常州公交溧陽207是常州市溧陽市的公交線路,起點站首末車時間為06:30-16:40。運營信息 上沛:06:30 07:20 08:30 09:40 10:40 13:00 15:00 16:40 把家:06:50 07:40 08:50 10:00 11:00 13:20 15:20 17:00 主...
《常州賦》云:“入千果之巷,桃梅杏李色色俱陳。”後運河改道,巷名仍保留至今。常州方言“千”、“青”難辨,才有了“青果巷”。logo寓意 飲食文化 旅遊信息 門票 24小時免費 交通 公交:東面:青果巷(農業銀行)站有常州公交2路...
常州公交溧陽208是常州市溧陽市的公交線路,起點站首末車時間為06:30-16:30。運營信息 下城村:07:03 07:43 08:33 09:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 17:03 天目湖:06:30 07:10 08:00 09:00 10:00 ...
常州公交溧陽218路是常州市溧陽市的公交線路,終點站首末車時間為07:30-17:00。運營信息 社渚:07:10 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:40 12:20 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 ...
常州公交溧陽214路是常州市溧陽市的公交線路,起點站首末車時間為06:30-16:20。運營信息 社渚發車時間:06:40 08:00 09:30 11:00 13:30 15:30 16:20 上蔣發車時間:07:05 08:25 09:55 11:25 13:55 15:55 16:45 ...
常州公交溧陽1路是常州市溧陽市的一條公交線路,起點站首末車時間為5:30-18:00。運營信息 汽車總站5:30-18:00 後周5:30-17:30 單程約55分鐘,每日36班,班次間隔15-30分鐘。途徑站點 上行:汽車總站—後周公交站 汽車總站(內場...
1.乘坐常州公交8路 ; 常州公交11路 ; 常州公交23路 ; 常州公交53路 ; 常州公交62路 ; 常州公交78路 ; 常州公交220路 ; 常州公交903路 ; 常州公交B12路 ; 常州公交B2路在天寧寺站下車。2.乘坐常州公交7路 ; 常州公交8路 ;...
常州公交溧陽212是常州市溧陽市的公交線路,起點站首末車時間為06:30-16:40。運營信息 社渚:06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:30 16...
常州公交溧陽70路是常州市溧陽市的一條公交路線,由汽車總站(內)始發,至平橋公交站往返。運營信息 單程約50分鐘,每日40班,班次間隔12-20分鐘。冬半年:汽車總站5:50-17:30,平橋5:50-17:20。支持刷卡掃碼支付:常州、金壇、...
門票信息 全價票298元 開放時間 中華恐龍園的營業時間為每日09:00—17:00。交通信息 遊客可乘坐常州公交16路、常州公交50路、常州公交53路、常州公交99路、常州公交302路、常州公交527路至恐龍城公交樞紐站,下車即可到達中華恐龍園。
常州公交溧陽217路是常州市溧陽市的公交線路,起點站首末車時間為06:30-16:40。運營信息 戴埠:06:30 07:30 08:30 09:40 10:50 12:40 14:00 15:10 16:40 大塘:06:50 07:50 08:50 10:00 11:10 13:00 14:20 15...
公交:溧陽9路“天目湖賓館”站下,沿環湖西路向西步行150米即到。溧陽9路在溧陽汽車客運站(燕山中路16號)前有坐。自駕:1. 常州出發:S239-S241-右拐天目湖山水園方向,車程約1.5小時。2. 上海出發:延安路高架-A20外環線-滬寧...
御水溫泉,國內最具特色的溫泉度假目的地,國家5A級景區,2011年3月被評為“中國十大溫泉”之一 [1] ,位於江蘇省常州市溧陽市南山景區管委會、戴埠鎮李家園村 [2] 888號。御水溫泉群山環繞,置身於萬畝竹海之中,天然氧吧,一天之中...