嘉興公交27路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從府南花園三區開往雲海路振興路,為市區線路,票價2元,刷卡有優惠。
基本介紹
- 中文名:嘉興公交27路
- 票價:2元
- 線路類型:市區線路
- 所屬公司:嘉興市公共運輸有限公司
嘉興公交27路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從府南花園三區開往雲海路振興路,為市區線路,票價2元,刷卡有優惠。
嘉興公交27路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從府南花園三區開往雲海路振興路,為市區線路,票價2元,刷卡有優惠。途經站點上行府南花園三區——雲海路振興路1.府南花園三區2.府南花園二區3.府南花園一區4.大華城市花園5.市建...
綜合物流園公交樞紐站 周安路公交樞紐站 嘉興公交26路 公交東場樞紐站 展望路公交首末站 嘉興公交27路 雲海路振興路 府南花園三區 嘉興公交28路 南湖區行政中心北 上外秀洲北校區公交首末站 嘉興公交30路 南江路廣益路 海德飾博匯...
嘉興公交(Jiaxing Public Transport),是服務於中國浙江省嘉興市的城市道路公共運輸系統,其第一條線路開通於1984年10月1日。據2023年8月綜合信息,嘉興公交運營市區線路93條,運營城鄉公交73條,城際公交線路17條。截至2021年末,嘉興...
嘉興公交90路是一條公交線路,屬於嘉興市公共運輸有限公司,從西南公交樞紐站(市第一醫院南)開往戴公港橋南。為市區公交線路,票價2元,刷卡有優惠,共29站。上行 西南公交樞紐站(市第一醫院南)——戴公港橋南 1.西南公交樞紐站...
嘉興公交15路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從公交禾興北路場開往綜合物流園公交樞紐站。為市區公交線路,票價2元,刷卡有優惠。站點設定 上行 公交禾興北路場——綜合物流園公交樞紐站 1.公交禾興北路場 2.秀州中學 3.陽光小區 4....
嘉興市經濟開發區百墅路318號(近嘉州美都)公交線路:2路,18路,27路【嘉州美都(實驗國小)站】,72路,74路【嘉州美都站】東校區 嘉興市南湖區農翔路670號(近巴黎都市)公交線路:8路,9路,28路,30路,33路,81路,87路...
嘉興公交30路屬於嘉興市公共運輸有限公司運營的公交線路,從海德飾博匯開往南江路廣益路,為市區公交線路,票價2元,刷卡有優惠。站點設定 上行 海德飾博匯——南江路廣益路 1.海德飾博匯 2.錦霞路文昌路 3.好一家家居 4.金都九月...
嘉興公交5路是一條公車路線,屬於嘉興市公共運輸有限公司,從中南公寓開往昌盛花園公交首末站。為市區公交線路,票價2元,刷卡有優惠。站點設定 上行線路 中南公寓——昌盛花園公交首末站 1.中南公寓 2.同濟大學浙江學院 3.市婦幼保健...
多條公交線路貫通:11路、54路、24路、151路、152路、155等重點介紹24路公交線路(離項目最近,到市中心最方便)目前小區周邊配套、生活機能 (2)湘家盪旅遊度假區整體規劃面積45平方公里。1997年,浙江省人民政府建立了湘家盪旅遊...
嘉興公交238路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從大橋鎮公交樞紐站開往運河新區公交樞紐站,為市區公交線路,票價2元,刷卡有優惠。上行 大橋鎮公交樞紐站——運河新區公交樞紐站 1.大橋鎮公交樞紐站 2.夏霖路廣益路 3.十八里大橋西 4....
嘉興公交33路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從秀園路公交樞紐站開往南湖基金小鎮。為市區公交線路,票價2元,刷卡有優惠。該條線路共設34個停靠站點,運行時間為6:05-17:50。途經站點 上行 秀園路公交樞紐站——南湖基金小鎮 1.秀園路...
嘉興公交桐鄉K282路是嘉興市的公交線路,烏鎮車站首末車時間為06:10-17:05,桐鄉火車站首末車時間為07:25-18:15。運營信息 嘉興桐鄉K282路上行公車 烏鎮車站開往桐鄉高鐵站 發車時間:06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 ...
嘉興公交23路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從秀州中學開往海德飾博匯,票價2元。起點站首末車時間:06:30-18:15,終點站首末車時間:05:50-17:35。站點設定 上行 1.秀州中學 2.陽光小區 3.嘉興汽車北站西 4.西馬橋小區 5.三元路...
嘉興公交775路是嘉興市的公交線路,汽車公司為杭州餘杭區客運公交有限公司,起點站首末車時間為06:00-18:00,終點站 首末車時間為06:45-18:45。途經站點 1新紡路公交站 2五洲路新天路口站 3新絲路五洲路口站 4新絲...
嘉興公交10路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從幸福家園公交首末站開往中安市場公交首末站。為市區公交線路,票價2元,刷卡有優惠。線路信息 線路走向:幸福家園公交首末站——中安市場公交首末站 線路類型:市區公交線路 票價:2元 站點...
嘉興公交9路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從國際中港城開往秀洲區行政中心公交樞紐站。為市區公交線路,票價2元,刷卡有優惠。運行時間為【國際中港城】6:00-23:10,【秀洲區行政中心公交樞紐站】6:28-22:50。途經站點 上行 國際中港...
嘉興公交281路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從府南花園三區開往油車港公交樞紐站。為市區公交線路,票價2元,刷卡有優惠。線路信息 所屬公司:嘉興市公共運輸有限公司 運行時間:6:20-18:00 票價:2元 站點設定 上行 府南花園三區——...
嘉興公交14路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從西南公交樞紐站(市第一醫院南)開往陡門社區。為市區公交線路,票價2元,刷卡有優惠。運行時間 起點站首末車時間為06:20-17:40 終點站首末車時間為07:00-18:00 站點設定 上行 西南...
嘉興公交平湖5路是一條公交路線,起點站首末車時間:06:00-17:45,終點站首末車時間:06:20-18:16。途經站點 嘉興平湖5路上行公交站牌 平湖5路上行 汽車南站——野馬站 返程路線 平湖5路上行所有公車站 (共45站)1汽車南站 2...
嘉興公交74路是一條公交線路,隸屬於嘉興公共運輸公司。運營時間 起點站首末車時間:06:10-17:40 終點站首末車時間:06:45-17:45 途經站點 嘉興74路上行公交站牌 74路上行 秀洲區消防大隊站——嘉興技師學院站 返程路線 74路上行...
嘉興公交93路屬於嘉興市公共運輸有限公司,從公交禾興北路場開往高鐵嘉興南站,為市區公交線路。票價2元,刷卡有優惠。運行時間為6:00-21:40,共設29個站點。線路信息 線路走向:公交禾興北路場——高鐵嘉興南站 線路類型:市區線路 ...
桐鄉K201路上行公車 途經站點 嘉興桐鄉K201路上行公交站牌 桐鄉K201路上行 客運中心站——河山站 返程路線 桐鄉K201路上行所有公車站 (共33站)1客運中心站 2中華路口站 3鳳鳴寺站 4梧豐路口站 5新世紀大酒店站 6福利皮鞋廠站 7...
嘉興公交152路是嘉興市的一條公交線路,共有(上行)站點32個。途經站點 (共32站)1西塘站 2翠南村站 3西塘大橋站 4范涇站 5莊馳路口站 6康明路口站 7南署站 8牛橋站 9嘉善車城站 10家具市場站 11莊港站 12聯豐村站 13三里...
公車 在嘉興客運中心乘K172、嘉興汽車北站乘K171城鄉公車到海鹽客運中心站,再坐海鹽k203路公車到南北湖景區東站。路線 A線:談仙石城—鷹窠頂—蝴蝶島—白鷺洲 B線:金九避難處—黃源藏書樓—陳從周藝術館—蝴蝶島—白鷺洲 C...