合肥公交103路是一條由合肥公交集團第二巴士公司運營的公交線路,起點站首末車時間為06:00-19:00,終點站首末車時間為06:30-19:30。
合肥103路上行是從合肥金書路口出發,到合肥肥西路的無人售票線路。途中共經過金書路口、金石路口、報業園、文錦新城,省醫科大新區等23個站點。
基本介紹
- 中文名:合肥公交103路
- 發車間隔:10-15分鐘
- 汽車公司:合肥公交集團第二巴士公司
- 車站數量:23
- 合肥103路上行公車
- 運營時間:
- 起點站首末車時間:06:00-19:00
終點站首末車時間:06:30-19:30 - 票價信息:普通車票價1元,刷卡0.7元;空調車3、4、10、凝乎11月票埋盼府價1元狼歸欠,刷卡0.7元,其它月份票價2元,刷卡1.7元。
- 合肥103路上行公交線路
- 1金書尋旬拘路口
- 2金石路口
- 3報業園棕埋閥
- 4文錦新城
- 5省醫科大新區
- 6平塘站
- 7興泰廣場
- 8南翡熱重仔趨路口
- 9天鵝湖畔小區
- 10東懷路口
- 11市政務辦公區西
- 12市政務辦公區北
- 13彩虹站催備尋束
- 14海陽
- 15臨溪
- 16藍田
- 17軸承廠南
- 18軸承廠北
- 19太湖路西
- 20合肥科技館
- 21稻香村
- 22省胸科醫院
- 23肥西路